• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Что такое промо-коды и как они работают?

Автор:Shef

Янв 5, 2020

Что такое промо-коды?
Промо-коды – это буквенно-цифровые строки, которые интернет-магазины предлагают для поощрения покупок на своем веб-сайте, и обычно они связаны с всеобъемлющей рекламной маркетинговой стратегией. Скидка, связанная с промо-кодом, может распространяться на отдельные товары или на весь заказ.

Как работают промокоды Папа Джонс
Скидка может быть в процентах или определенной сумме в долларах. Промо-коды также предоставляют клиентам бесплатную доставку или подарочную упаковку. Эта маркетинговая стратегия дает клиентам еще одну причину покупать ваши продукты.

Согласно Microsoft, промо-код, иногда называемый кодом купона или дисконтным кодом, состоит из комбинации цифр и букв. Он используется для определенных целей, таких как праздничная маркетинговая кампания.
Почему действуют рекламные коды
Когда магазин выпускает промо-коды, он предоставляет покупателям стимул к покупке, что выгодно как покупателю, так и бизнесу. Клиенты получают продукты, которые они хотят по более низкой цене, а интернет-магазин приносит доход. Одна из самых полезных особенностей промо-кодов заключается в том, что они хорошо работают как с новыми, так и с постоянными клиентами. Эти стимулы даже оказывают непосредственное влияние на общий опыт покупок, согласно исследованию, проведенному Центром нейроэкономических исследований в Университете Клермонт.

«Получение купона, как бы трудно ни было в это поверить, физически показалось бы более приятным, чем получение подарка», – говорит Пол Дж. Зак, директор Центра нейроэкономических исследований в университете Клермонт.

Исследование показало, что люди, получившие промо-коды, имели повышенный уровень окситоцина, который является гормоном, который создает чувство счастья.

Отслеживание маркетинговых усилий с помощью промо-кодов
По данным журнала Inc., рекламные коды – это эффективный способ отслеживать ваши маркетинговые усилия, чтобы определить, какие платформы генерируют больше всего трафика или ведут к конверсии. Владельцы магазинов могут отслеживать свои усилия, прикрепляя определенный промо-код к определенной маркетинговой кампании или рекламе. Разные коды могут активировать одну и ту же скидку, поэтому вам не нужно создавать разные скидки для каждой рекламы. Вам просто нужен новый промо-код. Например, вы можете создать несколько другие коды (SaleFB, SaleTW, SalePT), чтобы, согласно данным Inc., любые рекламные или маркетинговые материалы в Facebook, Twitter и Pinterest имели уникальные рекламные коды для конкретной платформы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как сделать домашний лимонад?

Присвоение определенных цифр и букв определенному объявлению особенно полезно, если клиент видит рекламную акцию, объявленную по электронной почте или в социальных сетях, но не сразу нажимает, чтобы выполнить акцию. Вы по-прежнему сможете получать и анализировать рентабельность инвестиций в рекламу на этой платформе, поскольку, вводя специальный рекламный код, клиент также сообщает вам, где он или она увидели объявление о продаже.

Как использовать промо-коды
Когда покупатель вводит промо-код в процессе оформления заказа, магазин подтверждает, что все условия промо-акции выполнены перед проверкой. Например, если промо-код предлагает скидку 20% на корзины покупок на сумму 200 долларов и более, код не будет работать, если минимальный порог не был достигнут. Вы также можете адаптировать требования для исключения определенных брендов или продуктов.

Использование нескольких кодов
В зависимости от вашего сайта вы можете разрешить клиентам вводить несколько промо-кодов или ограничить использование только одного кода. Решение о том, сколько кодов разрешено использовать клиенту, зависит от вас, но важно убедиться, что транзакция по-прежнему выгодна для вас, независимо от того, какая комбинация кодов используется.

Какие существуют виды промо-кодов?
Владельцы магазинов могут выбрать один из трех типов промо-кодов.

Публичные коды
Любой может увидеть или использовать публичный промо-код. Они полезны для привлечения новых клиентов и поощрения предыдущих покупателей возвращаться для большего.
Частные коды
Магазины используют закрытые коды для целевой группы людей. Личные коды, обычно предоставляемые постоянным клиентам для особых покупок, например, для начинающих покупателей, являются хорошим способом привлечения новых клиентов.
Запрещенные коды
Код с ограниченным доступом предназначен для одного пользователя и может быть использован только один раз. Например, вы можете отправить клиенту код с ограниченным доступом в качестве извинения за задержку доставки или в качестве благодарности за то, что он сделал 50-ю покупку на вашем сайте.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  10 правил чистоты на кухне