• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

23 февраля – отличный повод побаловать своих мужчин!

Автор:Shef

Фев 20, 2019

До Дня защитника Отечества остаются считанные дни, а это значит, что пора бы уже определиться и с подарками, и с праздничным меню! А чтобы мужской праздник стал по-настоящему незабываемым, не помешает включить смекалку и подумать, чем бы удивить своих любимых защитников, ведь все, что вызывает у человека удивление, запоминается ему надолго! Так что непременно постарайтесь вспомнить о том, чем увлекаются ваши мужчины и чего им может не хватать для полного счастья, и, конечно же, ни в коем случае не забывайте об их вкусовых пристрастиях!

Что дарить?
Подарок на 23 февраля должен быть оригинальным – не стоит преподносить своим мужчинам то, что они легко могут купить сами, и уж тем более то, что вы и так всегда им покупаете: носки, гели для душа, пену для бритья и прочие подобные вещицы. Если мужчина увлекается спортом, можно смело дарить ему всевозможную спортивную атрибутику – добротный футбольный мяч, симпатичную бейсбольную биту или новые яркие боксерские перчатки. А заядлые спортивные болельщики никогда не откажутся от билета на любимый матч!

Никогда не будут лишними и подарки-гаджеты – «умные» часы, крутой фитнес-браслет, хорошие наушники или новая беспроводная компьютерная мышь тоже не станут лежать без дела! Как правило, мужчины очень любят подобные вещи! А еще они просто обожают различные устройства, которые мигают, светятся и оснащены пультом управления либо множеством кнопок! Правда, многие представители сильного пола считают подобные пристрастия детскими и стараются ни под каким предлогом не признаваться в том, что все это действительно их интересует… Тем не менее, если преподнести им в качестве презента квадрокоптер или нечто в этом же духе, вы сразу же увидите, как загорелись их глаза! То есть с таким подарком вы тоже однозначно не прогадаете!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Какие пироги на Руси называли «царскими» и где в калиннике калина?

Автолюбителям наверняка пригодятся хороший набор инструментов для машины, компактный автомобильный пылесос или же практичный комплект симпатичных автомобильных аксессуаров. И, конечно же, одним из самых лучших подарков всегда были, есть и будут эмоции! А уж какие эмоции дарить – всецело зависит от вашего бюджета! Если он позволяет, можно смело отправиться на выходные в увлекательное путешествие, а если вам нужно выбрать что-то поскромнее, можно подарить мужчине сертификат на прыжок с парашютом или на полет на воздушном шаре, а также билеты на премьеру нового фильма или же на концерт любимого исполнителя! Еще один прекрасный вариант – отправиться вместе с ним на захватывающий дух квест (да-да, квесты нынче в моде)! Даже не сомневайтесь – ваш мужчина очень долго будет помнить подарок, который принесет ему массу положительных эмоций!

Чем угостить?
Праздник – это не только подарки и поздравления, но и вкусное угощение! И оно однозначно должно отличаться от обыденного меню – макароны, гречку или рис мужчина всегда поест и в рабочие будни! Так что лучше хорошенько его удивите, а Поваренок обязательно вам в этом поможет!

Во главе праздничного стола, разумеется, должны быть брутальные мясные блюда, ведь мужчины очень любят мясо! Например, любой защитник сразу же оценит по достоинству запеченное прессованное мясо с нежнейшей прослойкой из языка! Сочное и ароматное, оно не оставит равнодушными ни бывалых солдат, ни юных кадетов, ни кого бы то ни было еще!

Запеченное прессованное мясо “Для настоящих мужчин”

Ничуть не хуже будет смотреться на столе и запеченная свинина с «мужским вареньем» – это сочное мясо, покрытое остренькой ароматной корочкой, будет одинаково вкусным и в горячем, и в холодном виде!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Какие продукты следует включить рацион, чтобы укрепить сердце и сосуды?

Запеченная свинина с “мужским вареньем”

Порадуют вкусовые рецепторы защитников и бесподобные запеченные свиные ребрышки – обилие приправ сделает их вкус ярким и насыщенным!

Свиные ребра запеченные “Мужской каприз”

А любителям курицы стоит предложить вкусные и ароматные куриные голени – что может быть лучше сочного куриного мяса, покрытого золотистой хрустящей корочкой?

Куриные голени «Мужской каприз»

Сытный, невероятно вкусный и очень простой в приготовлении пирог с рубленым мясом будет тоже более чем уместен на любом праздничном столе! Легкое, нежное и воздушное тесто гармонично сочетается в нем с превосходной начинкой из рубленого мяса, которая получается гораздо вкуснее и сочнее, нежели традиционные начинки из фарша!

Пирог “Мужской” с рубленым мясом

А к мясу можно смело подавать замечательный мужской салат, приготовленный из печеных баклажанов, помидор и маринованного лука. Его пикантный и насыщенный вкус порадует всех без исключения представителей сильного пола, ведь такой салатик идеально подойдет к любым мясным кушаньям!

Мужской салат к мясу

Не помешает приготовить и отдельный салатик с мясом! Поверьте, мужчинам очень нравится сочетание отварной говядины с красным луком и огурцом!

Салат “Мужской”

Разнообразие закусок – еще одна неотъемлемая составляющая любого праздничного стола, и 23 февраля тоже не является исключением, так что смело вооружайтесь всеми необходимыми продуктами и вперед!

Закуски на 23 февраля “Для любимых мужчин!”

Отличным вариантом станет и сытная закуска из грибов с нежнейшей начинкой и с бесподобным пикантным привкусом!

Закуска из грибов “23 февраля-красный лист календаря”

Если же среди ваших мужчин имеются особо привередливые гурманы, можно удивить их чудесной закуской из творожного сыра, чеснока, огурца, мяты, кедровых орешков и лимона. И, кстати, отсутствие в рецепте мяса ничуть не умаляет достоинств столь оригинальной закуски!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как угощали на балах в XIX веке?

Закуска “На 23 февраля”

Еще один отличный вариант порадовать гурманов – приготовить для них закуску из консервированной фасоли и вяленых томатов.

Боевая закуска на 23 февраля

А под крепкие напитки можно поставить на стол восхитительные «Лапоточки» из картофеля с грибами!

Закуска “Лапоточки” под крепкие мужские напитки

Не обойтись на 23 февраля и без десертов, ведь сладкоежек среди мужчин тоже немало! Подайте к чаю оригинальный торт без выпечки – такой кулинарный шедевр с богатейшим составом и эффектным оформлением способен вызвать неподдельное восхищение даже у самых суровых защитников!

Торт “Нашему защитнику”

А самым настоящим венцом творения станет удивительно красивый торт с мастикой «Мужская рубашка» – поверьте, перед тем, как решиться им полакомиться, мужчины будут очень долго его фотографировать!

Торт “Мужская рубашка”

Как видите, организовать любимым мужчинам самый настоящий «праздник живота» не так-то уж и сложно – у Поваренка в запасе поистине невероятное количество оригинальных и красочных рецептов! Так что готовьте для своих дорогих защитников с удовольствием и принимайте в свой адрес восторженные комплименты!

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий