• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Кюрасао: горячие новые Карибского кулинарного назначения

Автор:Shef

Фев 19, 2019

Кюрасао: горячие новые Карибского кулинарного назначения

Наиболее известен его тезка дух, Кюрасао готов занять свое место в качестве одного из великих гастрономических направлений в мире.

По

Крис Хьюз

Пин-код

ФБ

многоточие

Больше

Твиттер

Гугл

Почта

Электронной почты

для iPhone

Отправить Текстовое Сообщение

Изображения зум

Весь жареный окунь в Зус-Ди-Вижн
Питер Фрэнк Эдвардс

На Кюрасао, закат-это событие. Для местных жителей, это все о поиске идеальное место, чтобы смотреть как солнце опускается ниже лазурных вод или за чахлыми, кактус-шипованных пейзаж. Но это еще не конец партии. На самом деле, это только начало. Наступает ночь, весь остров становится коллективным второе дыхание.

Даже в Новом Орлеане и Рио-де-Жанейро—города, славящегося своими ночными тенденции—вы бы с трудом решился найти парикмахерскую открыть в конце бара. Но в Виллемстаде, Кюрасаос гудящей столицы, гуляки выстраиваются в последнюю минуту стима, прежде чем отправиться в такие места, как крайняя бар, а 64-летняя дыра-в-стене красивый шеллак в футбол памятных вещей и фотографий.

Там они стопочками из ròm bèrdè (Грин рум)—дом-сделал, неоновый зеленый напиток, который на вкус как черный солодки—пресс и закрыть внутри замкнутых пространствах бара танцевать сальсу и меренге. Или, только что уложенные, они доходят до новой школы водопои в модном районе плавучего рынка, такие как Луки коктейль-баре, и пост для возлияний вылеплены с корабля духов и передовые методики (думаю, что дым от обезвоженной корки грейпфрута).

Изображения зум

Под струнные светильники в барбекю-Экспресс
Питер Фрэнк Эдвардс

Независимо от выбора той ночью, все заканчивается на truki Пан (“сэндвич грузовик”): мобильные фуршетов распространилась по всему городу, которые привлекают голодных толп всех мастей. Под навесом красный и зеленый огни строки на барбекю выразить в баре-богатый Caracasbaai районе, например, европейские туристы тусят с местными ди-джеями и юристов. Американский учебы за рубежом, преподавателей и Амстердам доля экспатов на вынос шипящих фри заваленный чоризо на гриле и маринованные отбивные. Как кулинарный Вавилонской башни, языки, смешиваясь в прокуренный воздух, отражаются в truki Пан разнообразные приправы бар: суринамские ореховым соусом, голландский майонез, латиноамериканский соус чимичурри, и афро-карибского Альпика—огненный перец-лук смачно это специальность страны.

Смотреть: топ 10 экзотические пляжные направления

С населением в 160 000 человек (примерно столько же Темпе, штат Аризона), Кюрасао проживает до 50 национальностей. Это, наряду с десятками безупречными пляжами, вот на острове секрет: культура богата разнообразием и яркой кулинарной сцене, чтобы соответствовать. Тени более известных Аруба и Бонайре в то, что называется “ABC острова” южных Карибских островов, Кюрасао является добросовестным секретных сокровищ.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Шоколад Борется Кашля Лучше, Чем Кодеин, Пишет Science

Чтобы понять это серэ, низменные острова, который сидит под углом вдоль юго-западной дуге меньшей Нидерландские Антильские острова, чтобы изучить историю завоевания, конфликты и торговля. После того, как один из лейтенантов Христофор Колумб высадился на острове в 1499, Кюрасао яростно боролись за испанцами, французами, англичанами и голландцами.

Голландская Вест-Индская компания основала Виллемстада в 1634 году и, хотя в столице торговали, много раз, в конечном счете, возобладал; сегодня Кюрасао остается составной стране Нидерланды. Влияние это легко увидеть: Виллемстад линия конфеты цвета рядных домов на улице Сент-Энн Бей входа идет прямиком из Амстердама, и что голландский склонность к картошка и дипы—не говоря уже о любви rijsttafel, на основе риса банкетный начинки—прежнему является краеугольным камнем традиционного меню здесь.

Изображения зум

Клифф дайвинг-это захватывающее рисовать на Кюрасао пляжи, как Гроте-Книп и Плайя Форти.
Питер Фрэнк Эдвардс

Но новое поколение голландец по происхождению местных жителей ставит второй, более Международный отпечаток на культурный облик города Виллемстад. Бритт ван Дейк, приехала семья к югу от города Утрехт в 2013 году открыть отель bijblauw, стильный бутик-отель и ресторан в Питермай район вдоль юго-восточного побережья.

С его элементный дизайн—скандинавский минимализм на фоне кобальтового Карибского бассейна—отель bijblauw помогли оживить район в упадок. Как это сделал Миха Nijeboer и Синтия Баккер, муж и жена команда за благословением, всего в двух кварталах. Расположена в начале 20-го века монастырь, ресторан специализируется на континентальном шикарные кухни, такие как хрустящий ролл с тунцом, ролл говяжья вырезка драпированные с прошутто ди Парма и специальности Nijeboer дом, сырокопченый карпаччо из говядины.

Изображения зум

Хрустящий ролл с тунцом, ролл по благословению
Питер Фрэнк Эдвардс

Потратить час, прогуливаясь плавучего рынка города Виллемстад, что это звучит как—Альфреда путы лодок Хокинг продукты и свежую поймать—и вы увидите очередное резонансное влияние на сцену. Рыбаки и фермеры из Венесуэлы, который находится всего в 37 милях к югу, двигатель свои ярко окрашенные деревянные лодки на воду каждое утро, чтобы ястреб дыни и пойманных окуней на 6:30 утра (венесуэльцы не только южноамериканцы, влияющие на тарелки в Кюрасао; Суринама иммигранты принесли ароматный Карри и жареную лапшу с них на стол, а также тех, арахисовый соусы в городском truki кастрюли.)

Изображения зум

Яркая архитектура отель bijblauw по
Питер Фрэнк Эдвардс

Но что может быть самым богатым нить в культуре Кюрасао обращается со своей темной историей. Виллемстад было в конце 17-го века центром атлантической работорговли. После отмены спустя 200 лет, ранее порабощенных африканцев остался работать сорго Кюрасао плантациях и соляных шахт.

Сегодня, в пустыне и кустарников к северу от Виллемстада, вы можете увидеть остров афро-Карибские корни в оставшихся домах отеля kunuku, маленькой глинобитной жилые помещения, которые были заняты освобожденные рабы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лучший шуточный подарок на 2018 год: Клам-ароматизированные леденцы здесь

И вы можете почувствовать, что влияние в krioyo (креольский) еда, которая лежит в самом сердце ресторанного ландшафта Кюрасао. В Зус-Ди-Вижн, недавно переехал внутри города Виллемстад Ронд Маркт Milaika Прованс подают одни и те же блюда, что были в меню, так как ее мать открыла ресторан 52 года назад: жареная целом окунь, раковины рагу, и giambo, в бамии и морепродуктов суп похож на Луизиана Гамбо.

Изображения зум

Все пляжи Кюрасао предлагают уникальные достопримечательности, как белый песок Гроте-Книп и кактус-шипованных холмы.
Питер Фрэнк Эдвардс

На северо-западной оконечности острова, в городе Сабана Вестпунт находится зона имеет еще более высокую плотность Великой krioyo пищи благодаря Дебора Noordhof в поместье городке мисье и ближайших Jaanchie,у третьего поколения эксплуатации, что стало обязательным для Кюрасао новичков. На бывшем, свежие и сезонные-это приоритет, который никогда не более очевидной, чем в рыбный суп Noordhof наполняется ваху, и kabritu—тушеная козью ногу с добавкой тмина, мускатного ореха и свежего орегано.

Изображения зум

Владелец ресторана Jaanchie христианин в своей подписи белый guayabera
Питер Фрэнк Эдвардс

Jaanchie, с другой стороны, это все об опыте. Поджав под стеной цветущих бугенвиллий, в ресторане под открытым небом наполнен щебетанием желтых иволги и маниакально bananaquit подпрыгивая сахар-вода кормушки. Гостиная кошек под столы, заваленные махи махи и рагу из игуаны. Владелец Jaanchie христианин проходит около обеденного зала в свою подпись белый guayabera, читая меню обеда, как самопровозглашенные “гулял, в меню разговора”.

Изображения зум

Рагу из игуаны и другие фавориты krioyo
Питер Фрэнк Эдвардс

Почти на каждом столе, окруженный десятилетий стоит на замочке, вы обязаны видеть аквалангистов и загорелыми лицами. Это потому, что Jaanchie имеет идеальное расположение в 10 минутах от лучших пляжей Кюрасао, и напоминание о том, что в то время как ароматы острова, звонок из любого уголка своей историей, есть еще несколько прекрасных вытаскивание сделать до захода солнца.

Если вы окажетесь обращено на белый песок, соломенные беседки, и прозрачная вода в гроте Книпп, или в Плайя Piskado житель морские черепахи (учитывая имена, как Томми и группам местных жителей), вы не можете игнорировать смелые—и, пожалуй, наиболее чисто Кюрасао—звоните в Плайя Форти.

Ленивый рыбацкие лодки могут быть покачивающаяся в отдалении, но на 40-метровый утес с видом, что все, это чистый адреналин. Как вы потягиваете ледяной Полярной пива под жестяной крышей тени снэк-бар Плайя Форти, люди будут суетиться, последние, подойдя к краю обрыва, и прыжки в тропических пропасть. Как заманить всех ночных музыки и ярко-зеленый ром, это безумие, но трудно устоять. Ты смотришь в стеклянный, волнистый прибой внизу и думать: я мог бы сделать это! И скорее всего, вы. Это эффект Кюрасао на всех. Вы просто хотите, чтобы погружаться в работу.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Иваси: сельдь или сардина?

Изображения зум

Развалившись на скалах Плайя Форти
Питер Фрэнк Эдвардс

Здесь

JetBlue и американских авиакомпаний имеют прямые рейсы Международный аэропорт Кюрасао Виллемстад из Майами, Шарлотт и Нью-Йорке.

Остаться Здесь

Отель bijblauw – это уютный дизайн-вперед бутик-отель в самом сердце хип-Питермай район. Любоваться закатом на живописной прибрежной террасе с одним из многих творческих джин-и-тоник на коктейльную карту ресторана. Цены начинаются от $135.

Для семей: воспользоваться роскошным бассейном и видом на пляж в городе Авила-Бич Отель, всего в 15 минутах ходьбы от центра города Виллемстад. Цены начинаются от $189.

Изображения зум

В Виллемстад Кюрасао фреска художника Фрэнсиса слинг
Питер Фрэнк Эдвардс

Есть И Пить Здесь

Начните день, как местные на Нини Джонни торт, который специализируется в золотой жареные пирожки (похож на пирог или лепешки арепа), фаршированный голландским сыром, ветчиной или соленой треской.

Вместе с киосками, где продают фрукты и островных сувениров, Ронд Маркт предлагает несколько отличных ресторанов, в том числе Симоны Суринама Карри и лапшу и Milaika Прованс легендарный krioyo пищевыми продуктами в Зус-Ди-Вижн; 5/999/520-2294 или 5/999/ 461-1515.

Изображения зум

Пряный Суринама лапшу на Симоне, внутри Ронд Маркт
Питер Фрэнк Эдвардс

Прежде, чем поразить одного ветпункта много прекрасных пляжей, сделать некоторые наблюдения за птицами Внутри Jaanchie с стакан свежевыжатого лимонада; 5/999/864-0126.

Затем нажмите вверх поместье городке мисье Кюрасао по лучшей кабачковые оладьи и kabritu; 5/999/522-9980.

Не пропустите копченой говядины карпаччо на благословение, расположенную в бывшем монастыре в Petermaai район.

Изображения зум

Лазурный вид на отель bijblauw в Pietermaal район Виллемстада
Питер Фрэнк Эдвардс

Ròm bèrdè, или грин-рум является уникальным для острова, и Нетто-бар широко известен как anisey Духа Творца. Для современного корабля коктейль, отправляйтесь в коктейль-баре, Луки, в котором рассказывается о все труднее найти Бурбонов и Amari; 5/999/522-8082.

Ни один вечер не будет полным без посещения truki Пан, такие как барбекю-Экспресс, где картошка и маринованные мясо впитает в день заливки холодного пива; 5/999/682-7567.

Весна для руководства

Почти все на Кюрасао говорит на английском, но голландцы по-прежнему преобладают языка. Стоило бы инвестировать в руководство, просто перейдите по дорожные знаки в Голландии. Но небольшой счет также обеспечивает истинную инсайдерской точки зрения: местный житель, который может направить вас на лучшие пляжи, исторические достопримечательности, так и скрытые горячие точки.

Добавить комментарий