• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Новогоднее застолье 2019 – что готовить?

Автор:Shef

Янв 9, 2019

Совсем скоро все мы будем праздновать очередной Новый год – Год Желтой Земляной Свиньи. И, конечно же, многие хозяюшки уже начинают задумываться о том, что же именно поставить на новогодний стол, ведь хочется, чтобы все без исключения кушанья получились не только красивыми, но и очень вкусными! А еще нужно постараться угодить хозяйке года, чтобы добродушная Свинка была благосклонна и щедра к нам весь год! Так что же приготовить к празднованию грядущего Нового года?

Салаты
Ни одно праздничное застолье не обходится без салатов, и новогоднее застолье тоже не является исключением! Традиционные селедка под шубой, оливье, крабовый салат – на сей раз салаты на Новый год можно готовить любые, при этом не помешает знать о том, что в этом году на столе непременно должен присутствовать хотя бы один салатик с грибами или бобовыми – это необходимо, чтобы угодить Свинке, ведь она просто обожает эти нехитрые, но в то же время очень вкусные и полезные продукты! А если потрудиться оформить салат в виде забавной свиной мордочки, восторгу собравшихся за столом вообще не будет предела! Если же сделать это никак не получается – вполне возможно остановиться и на оформлении в виде желудя, ведь к желудям Свинка тоже неровно дышит!

Закуски и крупяные блюда
Неравнодушна Свинюшка и к кашам, однако ставить кашу на праздничный стол – как минимум странно. Зато закуски, фаршированные крупами или блинчики с начинкой из различных круп будут на новогоднем столе более чем уместны! Закуски на Новый год – это вообще отдельная тема, ведь здесь простор для фантазии поистине безграничный: можно, конечно, ограничиться холодцом и фаршированными овощами либо яйцами, а можно пойти дальше и приготовить причудливые тарталетки, вкуснейший жюльен или яркие оригинальные канапе! А уж холодные или горячие закуски подать к столу – всецело дело вкуса!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Какие щи варили на Руси?

Горячие блюда
Без горячего на новогоднем столе тоже никак не обойтись, ведь это одно из основных праздничных кушаний! Вот только в этом году всем желающим приготовить горячие блюда из мяса необходимо помнить о том, что на праздничном столе ни в коем случае не должно быть свинины – не стоит лакомиться хозяйкой года, потому что подобное неуважение может очень ее обидеть! Лучше всего остановить свой выбор на горячих блюдах из рыбы или же на горячих блюдах из птицы. Впрочем, горячее совершенно не обязательно должно быть мясным, так что вполне допустимо разнообразить новогодний стол и горячими блюдами из пасты с морепродуктами, а также подать гостям свежеприготовленное грибное или овощное жаркое!

Выпечка и десерты
Новогодняя выпечка на праздничном столе может быть представлена не только тортиками, но и печеньем, пряниками, пирогами, кексами либо булочками. Все они отлично помогут разнообразить новогоднее застолье и обязательно поднимут настроение и гостям, и домочадцам! Тем не менее, не стоит совсем отказываться от идеи приготовить и новогодние торты и пирожные – вряд ли кто-то из собравшихся за столом откажется от аппетитных эклеров или кусочка нежнейшего «Наполеона»! Что касается новогодних десертов, то они могут быть как творожными, так и фруктовыми. И, конечно же, не стоит забывать о тающем во рту мороженом!

Напитки
Помимо таких традиционных новогодних напитков, как пунш, ликер или глинтвейн, можно побаловать своих близких и гостей и великолепными новогодними коктейлями. А приверженцы трезвого образа жизни всегда могут подобрать для себя не менее оригинальные рецепты новогодних безалкогольных коктейлей – фруктовые или молочные коктейли, а также коктейли с великолепными насыщенными сиропами Свинка тоже приветствует!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Казино Русский Вулкан играть на деньги играть бесплатно и без регистрации

Самое главное правило новогоднего застолья 2019 – максимальное разнообразие. Так что не стоит слишком усердствовать и готовить огромные порции каждого кушанья – лучше приготовить меньше, но при этом сделать упор на более богатый ассортимент новогодних блюд. Удачи вам в этом непростом, но чрезвычайно важном и приятном деле, а также позитивных во всех отношениях праздников!

Источник: povarenok.ru

Добавить комментарий