• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

5 проблем, от которых спасет банан

Автор:Shef

Янв 22, 2019


Банан – замечательный фрукт. И вкусный, и полезный, и цвет у него веселый. А еще – очень удобный, ведь он может спасти сразу от стольких недугов. Про лечебные и полезные свойства банана читайте дальше:


От депрессии. Люди, страдающие от депрессии, чувствую себя намного лучше после употребления бананов. Это можно объяснить тем, что бананы содержат триптофан, который помогает вырабатывать гормон счастья – серотонин.


От ПМС. У вас предменструальный синдром? Советуем съесть банан. Его полезные свойства и тут дали о себе знать: входящий в состав витамин B6 будет регулировать уровень сахара в крови и улучшит ваше настроение.


От анемии. Если вы страдаете от анемии, следует, конечно же, проконсультироваться с врачом. Тем не менее, вы можете поддерживать хороший уровень железа в крови, употребляя в пищу бананы.


От давления. Бананы богаты калием и отличаются низким содержанием соли, так что их можно назвать отличным выбором для тех, кто страдает от высокого давления.


Для нормального пищеварения. Бананы содержат много клетчатки, которая, в свою очередь, просто необходима хорошему пищеварению. Также бананы уменьшают кислотность, поэтому прекрасно подходят для людей, с чувствительным желудком.




 

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Пять самых опасных дешевых продуктов определили врачи

Добавить комментарий