• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

5 продуктов для естественного великолепия волос и кожи

Автор:Shef

Янв 7, 2019

Люди во всем мире тратят миллиарды долларов на средства по уходу за кожей и волосами каждый год и даже не понимают, что их состояние зависит от образа жизни, а не от того, сколько они могут позволить себе потратить на косметические товары. Создать красоту искусственно, это одно, но гораздо важнее поддерживать здоровье кожи изнутри. Вот несколько советов, чтобы поддерживать красоту вашей кожи и волос.

Питание вашего организма

Продукты, которые вы едите, могут стать мощным инструментом в деле увеличения вашей красоты. Большинство людей выбирает продукты в зависимости от того, сколько калорий они содержат, и того, как это повлияет на их вес. Но продукты могут также улучшить вашу кожу, ногти и волосы, если они полезны для вашего здоровья. Уход за кожей начинается изнутри.

Вот главные суперпродукты для достижения великолепия кожи и волос:

1. Разноцветные овощи

Оранжевые и красные овощи богаты бета-каротином. Ваше тело преобразует бета-каротин в витамин А, который предотвращает повреждение клеток и преждевременное старение. Исследования показали, что употребление продуктов, содержащих цветные пигменты, может улучшить цвет лица без солнечного загара.

2. Черника

Эта замечательная ягода занимает первое место по антиоксидантной активности, согласно данным Департамента сельского хозяйства США, сравнивавшим её с десятками других фруктов и овощей. Антиоксиданты, содержащиеся в чернике, защищают от преждевременного старения, так что имеет смысл добавлять по полстакана этой ягоды в йогурт или каши каждый день.

3. Орехи

Орехи, особенно миндаль, очень благотворно влияют на состояние волос и кожи. Они обладают мощной антиоксидантной активностью. Витамин Е предупреждает преждевременное старение кожи, нейтрализует действие свободных радикалов, а также борется с сухостью кожи.

4. Грецкие орехи

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Треть продуктов неправильно маркированы!

Вам не нужно съедать полные тарелки грецких орехов, чтобы ощутить их благотворное влияние и иметь гладкую кожу, здоровые волосы, искрящиеся глаза и крепкие кости. Получить дневную дозу питательных веществ, таких как омега-3 и витамина Е, можно съеая пригоршню грецких орехов – просто так или в составе салата, макаронов или десерта.

5. Шпинат

Листовые зеленые овощи богаты питательными веществами и антиоксидантами. Шпинат содержит лютеин, который полезен для здоровья глаз. Шпинат также является хорошим источником витаминов группы В, С и Е, калия, кальция, железа, магния и жирных кислот.

Вода

Увлажнение важно для обретения сияющей, здоровой и красивой кожи.

Пейте много чистой воды в течение дня.
Пейте зеленые коктейли из зелени, свежих фруктов и овощей, богатых ферментами и питательными веществами.
Ешьте много сырых продуктов, которые содержат соки, готовьте салаты из ярко окрашенных овощей.
Избегайте кофеина и алкоголя, они обезвоживают организм.
Внешний уход за кожей при помощи натуральных компонентов

Вы можете не осознавать этого, но большая часть токсинов, ежедневно поступающих в организм, приходит через кожу, а не только через то, что вы кладете в рот. Ваша кожа на самом деле самый большой орган вашего тела, обладающий высокой впитывающей способностью. Поэтому важно использовать натуральные компоненты для ухода за вашей кожей. Следующие пять натуральных питательных средств безопасны и эффективны:

Органическое масло ши
Кокосовое масло
Масло жожоба
Пальмовое масло
Сок алоэ вера
Эти масла, каждое по отдельности или в смеси, способствуют смягчению и увлажнению кожи, не загромождая её токсинами.

vegetarian.ru

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий