• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

5 способов использования семян льна для быстрого похудения

Автор:Shef

Мар 26, 2019

Мы уже не раз писали о пользе семян льна для здоровья и красоты – в первую очередь, конечно же, в качестве средства для похудения. Как принимать семя льна и что из него приготовить?

1. Семя льна можно перемолоть или купить в аптеке уже готовую клетчатку. Принимай по чайной ложке натощак и перед сном, запивая стаканом чистой воды.

2. Сделай смузи с семенами льна: помести в чашу блендера горсть листьев шпината, половину грейпфрута, киви и немного замороженных ягод (черники или голубики). Взбей фрукты до однородной массы, после чего добавь в него столовую ложку перемолотых семян льна. Такой коктейль станет полезным завтраком, стимулирующим работу желудочно-кишечного тракта и помогающим очистить организм. К тому же, это вкусно и питательно.

3. Перемолотые в муку семена льна можно использовать как альтернативу пшеничной муке. Как вариант, из льняной муки можно приготовить панкейки или добавить к яичной смеси, чтобы приготовить утренний омлет.

4. Цельные семена льна можно добавлять и в салаты и каши, а можно сделать и льняную кашу, предварительно замочив семя в кипятке и измельчив его в блендере. Прекрасная низкоуглеводная альтернатива привычным крупам.

5. При проблемах с ЖКТ и в качестве вспомогательного средства при похудении можно делать льняной отвар: для этого три столовых ложки семян надо залить стаканом кипятка и оставить настаиваться на ночь. Принимать полученный «кисель» надо за полчаса до еды, примерно по трети стакана.

cosmo.com.

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Почему пицца круглая, а коробка — квадратная?

Добавить комментарий