• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кг

Автор:Shef

Апр 15, 2019

Приправы не только делают вкус еды ярче. Например, вот эта великолепная восьмерка специй превратит процесс похудения в удовольствие.

Корица8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кг
Корица снижает уровень глюкозы и холестерина, стабилизирует уровень инсулина, препятствует образованию новых жировых клеток. Аромат корицы хорошо подавляет аппетит.

8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кгМята
Мята активизирует обменные процессы в организме, стимулирует выведение токсинов и шлаков. А еще мята успокаивает и помогает снять стресс, который мы часто «заедаем».

 

Ваниль8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кг
Ваниль помогает притупить чувство голода и тягу к сладостям, снимает повышенную возбудимость и чувство тревоги. Пряность добавляют в антицеллюлитные скрабы для тела.

8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кгАнис
Анис нормализует работу кишечника, улучшает работу пищеварительной системы. Кроме того, анис выводит из организма лишнюю жидкость – а значит, борется с отеками.

 

Имбирь8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кг
Имбирь ускоряет метаболические процессы, снижает уровень холестерина, выводит шлаки и буквально «плавит» жировые клетки. Лучше употреблять его после еды.

8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кгКрасный перец
Красный перец улучшает процессы метаболизма, при этом повышая интенсивность сжигания жира. Для тех, у кого чувствительный желудок, выпускается перец в капсулах.

Куркума8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кг
Куркума сжигает калории и подавляет тягу к жирному, острому и сладкому. Способствует уменьшению отечности, выведению токсинов. Куркума входит в состав антицеллюлитных средств.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Самый полезный рецепт домашнего йогурта без йогуртницы

8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кгЧабрец
Чабрец или тимьян действует как мочегонное средство, способствуя выведению токсинов. Самым эффективным для похудения считается зеленый чай с чабрецом и медом.

lisa.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий