• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Что нужно делать для эффективной чистки печени

Автор:Shef

Янв 10, 2019


Чистить печень необходимо не реже одного раза в год. К такому мнению пришли врачи ведущих американских клиник, изучив действие токсинов на организм современных жителей США. 


Основная функция печени вырабатывать вещества, которые помогают в разрушении жиров, формирование гликогена, аминокислоты, преобразовывать избыток белка в мочевину и производить желчь, а также  устранять отходы и токсины из организма. Печень также ответственна за производство 80% холестерина в нашем теле.


Для того, чтобы печень могла самостоятельно очиститься, нужно придерживаться целого комплекса мер – употреблять в пищу только экологически чистые продукты и воду, дышать свежим воздухом и вести активный образ жизни. В современном городе организовать такое существование затруднительно. Таким образом, печень городского жителя работает фактически на износ. По причине большого количества поступающих с пищей, водой и воздухом вредных веществ, печень начинает накапливать их из-за невозможности вовремя вывести из организма.


Чистить печень лучше всего в домашних условиях с помощью специального сиропа, состоящего из трав. При определенном сочетании, травы способны постепенно очищать печень, без резкого воздействия на организм. Таким образом, печень постепенно очищается благодаря действию натуральных компонентов сиропа и вам не нужно менять привычный образ жизни. Один из самых популярных сборов на сегодня, это монастырский сироп для очищения печени, который нужно пить всего около двух недель по 2-3 столовые ложки в день. 


В состав сбора для печени входят: расторопша; одуванчик; репешок; зверобой; тысячелистник; пижма; чабрец; мята; шиповник; имбирь. Фактически все компоненты нам хорошо известны, но собранные вместе они усиливают эффект по очистке печени. Нужно также указать, что травы собираются исключительно в экологически чистых местах, где полностью отсутствуют любые следы загрязнения.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Арахисовое печенье (без выпечки)

Очистив печень в первый раз вы почувствуйте значительное улучшение самочувствия, приток энергии и хорошего настроения, повысится активность. Хочется отдельно отметить, что природный состав сиропа гарантирует от вредного воздействия на организм и не имеет никаких противопоказаний. Залог нашего здоровья – внимательное отношение к своему организму.



Сироп рекомендован каждому человеку, потому что его действие в итоге приводит к комплексному очищению организма и улучшению его деятельности.  Почистив печень, вы нормализуете вес, улучшите свой иммунитет, исключите риск интоксикации при приеме  лекарственных средств, станете моложе и здоровее выглядеть.


Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий