• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Эксперты назвали 5 главных причин, для употребления обычной свеклы

Автор:Shef

Мар 12, 2019

Первостепенно свекла обладает тонизирующим свойством для организма.

Спортивные врачи утверждают, что сок этого растения способен оказывать физиологически стимулирующее действие, которое в последствии приводит к увеличению физической активности.

Исследование, в котором спортсмены принимали сок свеклы, а после демонстрировали повышение выносливости и улучшение результатов, напрямую подтвердило вывод ученых о том, что употребление свекольного сока должно войти в ежедневную привычку не только спортсменов, но и обычных людей.

Во-вторых, употребление 100-150 грамм вареной свеклы в сутки, позволит пожилым людям или же тем, кто страдает от хронических запоров наладить свой стул. Врачи признали действие свеклы равным действию различных слабительных препаратов.

В-третьих, свекла обыкновенная способна помочь людям, страдающим от гипертонии. Этому есть научное подтверждение. В свое время ученые доказали, что свекольный сок способен придавать кровеносным сосудам эластичности и снижать интенсивность воспалительных процессов, что в свою очередь приостанавливает развитие гипертонии и атеросклероза.

Без внимания не осталась и древнеримская информация, в которой говорится о том, что свекла является хорошим афродезиаком. Ученые решили проверить эти сведения и подтвердили стимулирующий эффект корнеплода. Конечно свекла не в силах заменить препараты для лечения эректильной дисфункции, но вполне может помочь в качестве добавки для улучшения сексуальной жизни. Она оказывает действие на сосуды, тем самым стимулируя приток крови.

Пятое и скорее всего не последнее хорошее свойство свеклы – это способность к предотвращению рака.

В состав свеклы входят бетанины, работающие в организме, как сильнейшие антиоксиданты, способные нейтрализовать свободные радикалы – молекулы, которые наносят урон целостности клеток и ускоряют процессы старения и мутаций в генах, способствующих развитию рака.

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Врачи объяснили, действительно ли морковь улучшает зрение

Добавить комментарий