• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Эксперты выяснили, к чему приводит употребление молока

Автор:Shef

Янв 14, 2019


Принято считать, что систематическое употребление молока чревато исключительно положительными для здоровья эффектами, однако на самом деле молоко может быть не только полезным, но и вредным. Особенно для людей, склонных к ревматоидному артриту.


Такие выводы опубликовали на страницах издания The Daily Mail специалисты, которые сконцентрировались на определении истинной сущности молока. Оказалось, что в нем присутствуют бактерии, которые провоцируют агонизирующие состояния у людей, подверженных болезням суставов.
Такие же бактерии, кстати говоря, были выявлены в говядине, так что если вы страдаете от заболеваний суставов, то держитесь подальше не только от молока, но и от говядины.


«Для того, чтобы прийти к соответствующим заключениям, мы подвергли комплексному анализу кровь более, чем сотни пациентов. Считается, что молоко полезно для костей, но это не так, если речь идет о людях, предрасположенных к ревматоидному артриту (который особенно часто поражает суставы рук, коленей и запястий). Регулярное употребление молока способно совсем подкосить и так шатающееся здоровье таких граждан», — заявляют исследователи.


newsyou.info

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Польза молочных продуктов

Добавить комментарий