• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Яблоки старых сортов полезнее

Автор:Shef

Янв 11, 2019


Известно, что яблоки чудесным образом защищают человеческий организм от болезней, но это утверждение справедливо лишь для яблок старых сортов. Английские ученые-исследователи выяснили, что настоящая польза для здоровья привносится при употреблении в пищу фруктов и овощей, выведенных еще много лет назад.


Десертные яблоки викторианской эпохи содержат в десятки раз больше полезных микроэлементов, которые предотвращают множество болезней, в отличие от современных яблочных сортов, показывающих свою сияющую красоту и спелость. На протяжении трех лет специалисты проводили сравнительный анализ старых сортов овощей и фруктов с новыми, поражающими взгляд своей спелостью и видимой полезностью.


Например, английские желтовато-коричневые яблоки сорта Egremont Russet содержат намного больше флоридзина в отличие от современных фруктов, привлекающих покупателей своим размером и цветом. Флоридзин очень хорошо абсорбирует сахар из пищеварительного тракта в кровеносную систему, снижая риск диабета второго типа. Несмотря на то, что сорт яблок Egremont Russet очень полезен, фермеры его совсем не выращивают, поскольку у них нет внешней «торговой привлекательности».


Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лучший продукт для профилактики диабета

Добавить комментарий