• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как нужно хранить продукты питания

Автор:Shef

Янв 10, 2019


Покупая продукты в магазине, мы обращаем пристальное внимание на их цвет, плотность и срок годности. Никому не хочется платить за некачественный товар. Однако, парадокс заключается в следующем: заплатив за продукты, мы чаще всего неаккуратно втискиваем их в пакеты, потом в багажнике автомобиля они рассыпаются или придавливаются другими сумками, а дома мы стараемся быстренько избавиться от своих покупок, утрамбовав их в холодильник.
 
Не всегда есть достаточно времени, чтобы распаковать пакеты с овощами, разложить все по нужным полочкам на кухне. Часто это происходит из-за недостаточно организованного места, а в шкафчиках нет приспособлений для удобного размещения ваших запасов.  
 
Конечно, пока что с завистью рассматриваю кухни западных блогеров, которые оснащены специальными фантастическими ящиками и полками. Но все-таки существует множество способов сохранения продуктов, которыми обязательно нужно пользоваться, иначе, зачем мы тратим деньги на запасы, которые вряд ли доживут до конца недели?  
 
Интересная идея для сохранения уже порезанных овощей и фруктов – пластиковые крышечки, которые герметично покрывают место среза. Это дает вам возможность съесть свежий ломтик лимона, а половинка лука благополучно доживет до следующего салата. Кстати, все чаще диетологи напоминают нам о том, что в день мы должны съедать как можно больше разных цветов овощей, а с помощью таких крышечек это точно станет возможным.
 
Для многих горячий чай — незаменимая вещь в зимние вечера. Особенно хочется, чтобы дорогостоящие и элитные сорта чая не пропадали зря. Для сохранения ароматов вам пригодятся термосы, в которые можно залить горячие напитки и с удовольствием пользоваться в течение многих часов. Конечно, здесь тоже немаловажно приобрести качественный товар, например, термос со стеклянной колбой япония безопасен в использовании даже для детей. Популярная серия термосов Tiger прослужит дольше и поможет сохранить ароматы ваших зимних напитков.
 
Теперь уже на каждой кухне можно встретить пищевую пленку, укрывающую порезанные овощи и фрукты или остывший обед, который вам хочется поставить в холодильник. Мне было интересно узнать, что пленка может идти в комплекте с обручем, который плотно прикроет любую миску. Наверное, удобно, только не очень понятно, как заменить устаревшую пленку?
 
Существуют фрукты, которые по стоимости обходятся как обед для всей семьи и нам не хочется, чтобы через пару дней они превратились в пособие для изучения плесени. Мне приглянулась вакуумная коробка, которая выглядит очень убедительно, как и другие дорогостоящие гаджеты для кухни и возможно сохранит ваши продукты.
 
Все-таки большая часть нашего поколения по привычке использует самые обычные способы для хранения продуктов – это банки с крышками. Правда, тут тоже время ушло далеко вперед и новые баночки со стеклянными крышечками для солений и варенья выглядят намного эффектнее, чем крышки из прошлого века.
 

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Почему не стоит исключать сахар из рациона: советы диетолога

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий