• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как победить переедание

Автор:Shef

Янв 10, 2019


Переедание является основной причиной избыточного веса. Многие люди, принимая пищу, не контролируют ее количество и обычно переедают. Сегодня мы дадим несколько советов о том, как правильно утолять голод, не потребляя излишней пищи.


Причины постоянных перееданий уходят корнями в наше детство. С раннего возраста нас заставляли доедать, не заботясь о том, хотим мы или нет, при этом пугая нас различного рода пословицами и поговорками. Мы стали взрослыми, а психологическая установка наших родителей продолжает работать и нам очень трудно бороться с привычкой, доедать до конца.


Еще одна распространенная причина едой побеждать стрессовые ситуации. Встречается в основном у женщин и характеризуется употреблением сладкого и мучного в огромных количествах. Мотивируя этот тем, что сладкое способно придать радость и удовольствие вашему организму. Не верьте, физическое удовлетворение никогда еще не компенсировало внутренней пустоты человека.


Пища это распространенный повод для завязывания разговора. Под эту проблему часто попадают женщины, работающие в офисах. Всегда приятно поболтать с сослуживцами за чашкой кофе с шоколадкой или с пирожным, а там и обед не за горами. Перекусить никогда не вредно в понимании многих полных женщин.


Все эти походы по гостям, свиданиям так же способствуют излишнему питанию. Разве можно отказаться от пирога, специально испеченного вашей любимой подругой. Конечно же, нет.


С причинами определились, теперь наша главная задача развить в себе способность не есть лишнего. У женщин есть склонность постоянно придумывать себе оправдания за съеденный хот-дог или лишний кусок пирожного. Делать этого не стоит, а лучше прочитать несколько полезных советов.


Замените дома посуду на посуду меньшего размера. Просто из-за уменьшения объема вашей тарелки в нее и поместиться гораздо меньше, а соответственно и скушаете вы немного. Главное не повторять забеги к кастрюле.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Что есть, чтобы похудеть

Готовьте только такое количество пищи, которое как вы думаете вполне достаточного для одного обеда, ужина или завтрака. Если у вас большая семья постарайтесь рассчитать количество порций.


Старайтесь регулярно принимать пищу. Не ешьте высококалорийной еды после обеда.


Откажитесь от постоянных перекусов на работе. Лучше съешьте яблоко или апельсин, чем плитку шоколада или булочку.


Не кушайте никогда ночью, даже если очень хочется.


А главное любите себя. И только тогда вы сможете контролировать себя и свою форму.


Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий