• Вт. Апр 16th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как правильно пить воду: 7 простых советов

Автор:Shef

Янв 20, 2019

Если вы не привыкли пить много воды, то не надо пытаться влить ее в себя насильно. Постепенно увеличивайте норму. Как правило, привыкание происходит в течение одной-двух недель. Разберемся вместе с Yellmed, как пить воду, чтобы она приносила пользу нашему организму.

Воду организм получает также из овощей, фруктов и других продуктов и напитков. Следите за тем, как настроен именно ваш организм. Универсальные 6-8 стаканов могут быть не вашей нормой.

1. Полезно начинать свой день со стакана воды натощак. Это запускает все необходимые процессы в организме и пробуждает его.

2. Пить во время еды не рекомендуется, так как это разбавляет желудочный сок и растягивает желудок. Отсюда ощущение тяжести и вздутия живота. Однако это не означает, что нужно совсем забыть про питье. Влага нужна желудку для лучшего усваивания пищи, однако воду можно пить лишь в умеренных количествах.

3. Рекомендуется пить воду за 20-30 минут до еды. Так, чтобы на момент приема пищи жидкости в желудке уже не осталось.

4. Что касается питья после еды, то если в рационе были белковые продукты, пить воду не рекомендуется еще 3-4 часа. А если же растительные, то достаточно подождать 1,5-2 часа.

5. Предпочтение лучше отдавать чистой воде, а не каким-либо другим напиткам. В ней нет калорий, солей, сахара и каких-то других элементов, способных навредить организму.

6. Если вы отправляетесь на прогулку, то лучше выпить воду дома. В процессе ходьбы пить не рекомендуется, так как это усилит процесс потоотделения и, как следствие, процесс обезвоживания.

7. Вода должна быть не холодной, а чуть теплой, а выпивать ее нужно не залпом, а маленькими глотками.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ученые рассказали, чем опасен шашлык и блюда, приготовленные на открытом огне

Важно помнить, что вода вымывает из организма не только вредные вещества, но и полезные микроэлементы. Добавьте в свой рацион больше полезных овощей, фруктов, орехов и других продуктов, богатых витаминами.

yellmed.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий