• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как выбрать фильтр для воды

Автор:Shef

Янв 8, 2019



Что бы ни говорили сотрудники коммунальных служб о том, что вода из крана вполне пригодна для питья, верится им с трудом. К сожалению, потребление ее, без принятия предварительных мер, может привести к достаточно серьезным нарушениям здоровья. Причина этого вовсе не в том, что коварные сотрудники Водоканала замышляют нехорошее. На самом деле, вода проходит через . Не забывайте о том, что, прежде чем попасть на кухню, живительная влага долго путешествует по ржавым трубам, что отнюдь не способствует улучшению ее качества. Результатом такого «большого пути» является то, что водопроводная вода пригодна только для мытья посуды или гигиенических процедур. Бытовые фильтры, очищающие воду, помогают разрешить эту проблему.

Какие фильтры для воды бывают?


В зависимости от конструкции, различают следующие разновидности очищающих устройств.


• Предфильтр для механической очистки. Предназначен он для грубого, или предварительного, очищения воды. С помощью предфильтра возможно удаление частиц ржавчины. При наличии такого девайса «основной» очиститель воды работает эффективнее, дольше не забивается. Стоимость этого устройства относительно небольшая.


• Фильтр кувшинного типа. Как следует из названия, по виду он напоминает самый обыкновенный кувшин. Воду наливают в резервуар, а она, проходя через фильтрующую часть, стекает в кувшин. Главный недостаток очистителя в маленьком ресурсе (до пятисот литров). Но есть и преимущества. Устройство достаточно компактно, не требует сложного подключения. Рабочий элемент фильтра-кувшина легко подлежит замене.


• Фильтр-насадка. Его надевают на кран в тот момент, когда необходимо выполнить очистку воды. Таким устройством не совсем удобно пользоваться, да и очищает оно воду достаточно медленно.


• Стационарный фильтр. Его устанавливают непосредственно в водопровод. Фильтрующая часть устройства находится под мойкой. Потребуется также отдельный кран для очищенной воды. Этот вид очистителей обладает максимальным ресурсом и самой большой производительностью. Очистка воды в этом случае может иметь несколько ступеней.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лёгкий путь к здоровому похудению

Какой вид фильтра предпочтительнее




Теперь вы располагаете элементарной информацией, какие фильтры бывают и как их можно использовать. Вот несколько советов от опытных специалистов какой фильтр приобрести.


• Желательно установить в доме или квартире проточный стационарный водяной фильтр.
Если финансовые ресурсы ограничены, то можно приобрести кувшинный очиститель воды.


• Установка фильтрующего девайса для предварительной очистки воды также желательна. Это убережет бытовые приборы от преждевременной поломки.


• При покупке полезно поинтересоваться вопросами гарантийного обслуживания. Большой плюс, если продавец имеет собственный сервис. В этом случае, вышедший из строя прибор отремонтируют значительно быстрее.


Перед приобретением устройства обязательно необходимо ознакомиться с инструкцией по использованию, а в процессе эксплуатации важно не забывать о своевременной замене .

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий