• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Каши для детей до года

Автор:Shef

Янв 19, 2019

Наряду с материнским молоком ребенка постепенно приучают к обычной пище, и в этом на помощь молодым родителям на помощь приходят разнообразные каши.

Каши из гречневой крупы богаты растительным белком, витаминами В1, В2 и Е, а также содержат железо и фосфор. Все необходимые элементы, наряду с пищевыми волокнами отлично усваиваются, и укрепляют сердечно-сосудистую систему, нормализуя обмен веществ.

Рисовая каша регулирует работу желудочно-кишечного тракта, повышают способность организма к усвоению разнообразных микроэлементов. Предотвращает анемию, остеомаляцию и выпадение волос.

Кукурузная каша способствует набору веса и росту малыша. Помощь при малокровии и отсутствие аллергических реакций поможет ребенку имеющему проблемы со здоровьем.

Овсянка одна из лучших диетических каш. Эти каши не только содержат уникальные аминокислоты, но и поставляют детскому организму прекрасный материал для роста мышц.

Пшенная крупа несмотря на содержание кобальта и каротиоидов трудна для пищеварения, поэтому не рекомендуются для детей до 1 года.

Перловая крупа поможет в профилактике онкозаболеваний, но трудна для усвоения новорожденными.

Последние 3 вида злаков содержат глютен, который может вызвать целакию, или же аллергическую реакцию. Данные напасти могут вызвать понос и различные аллергические реакции детского организма.

http://rusmama.net

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Нет ничего вреднее диетической газировки

Добавить комментарий