• Чт. Апр 18th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Медики назвали продукты, которые нельзя мыть

Автор:Shef

Мар 13, 2019

Многие эксперты и врачи неоднократно заявляли, что необходимо обязательно мыть еду перед ее употреблением.
Хотя далеко не все продукты питания необходимо обрабатывать водой, так как есть случаи, когда излишняя гигиена может принести вред здоровью человека, информирует интернет-издание HealthyStyle.info со ссылкой на Судебно-юридическую газету.
Яйца. Их на птицефабриках обрабатываются специальным дезинфицирующим веществом, а при мытье защитная пленка смывается и микроорганизмы могут проникнуть вовнутрь.
Курица. Чтобы избавиться от сальмонеллы и другие опасных микроорганизмов мы помещаем курицу в кухонную раковину и переносим опасные бактерии на нее и на руки, что может потом способствовать заражению других продуктов. Лучше сразу приступить к термообработке.
Рыба. Так же, как и в случае с курицей, мытье не убивает бактерии, а, наоборот, способствует их распространению на другие поверхности.

Мясо. Все сказанное выше относится и к сырому мясу (говядина, свинина, телятина, баранина). Чтобы не разнести бактерии, мыть мясо не рекомендуется, лучше просушить его бумажным полотенцем и приступить к термообработке.

http://healthystyle.info

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Энергетические напитки и нездоровые привычки у подростков

Добавить комментарий