• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

На скорую руку: продукты, которые тебя спасут на случай незваных гостей

Автор:Shef

Янв 23, 2019

Даже в эпоху телефонов и интернета такое явление как “незваные гости” еще существует. Чтобы не разочароваться в себе как в хозяйке и не бегать в истерике по кухне в поисках угощений, подумай о запасах заранее. Вот, что всегда должно быть в твоем холодильнике:

1) Слоеное тесто, лаваш, хлебцы. Все это очень практично, потому что может долго храниться и не портиться. Из слоеного теста ты можешь в течении 15 минут сделать сосиски в тесте, слойки с сыром или мини-круассаны к чаю. Лаваш пригодится для очень простого, но сытного блюда: заверни в него брынзу или сыр сулугуни, добавь зелени и помидоров и поставь в на 10 минут в духовку или на сковородку. Хлебцы используй для приготовления мини-бутербродиков с ветчиной, сыром, рыбой.

2) Оливки, сушеные помидоры, соленья, анчоусы. Все это можно подавать в качестве закуски, пасты на хлеб, добавлять в простые овощные салаты и в спагетти. В любом случае, такой средиземноморский акцент украсит и разнообразит твой стол.

3) Консервы. Шпроты, тунец, консервированный ананас, кукуруза. Такие продукты хранятся долго и из них можно приготовить сытные бутерброды и салаты, знакомые нам еще с детства.

4) Сыры. Один из самых простых видов закуски – нарежь на тарелку или деревянную досточку несколько видов сыра, добавь гроздь винограда, немного орехов и меда. Уверяем, это будет выглядеть как в лучших домах Франции.

5) Нарезки. Лосось, ветчина, салями в вакуумных упаковках – это самая простая и быстрая закуска. Можешь выложить их рядом с сырами или приготовить из них незамысловатые сэндвичи и канапе.

Текст: Анастасия Доброер

www.cosmo.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Девятидневная кефирная диета. Минус 8-9 кг!

Добавить комментарий