• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Назван фрукт, который поможет вам заметно омолодиться

Автор:Shef

Янв 23, 2019

Всего лишь один манго в день поможет вам заметно омолодиться

Ученые из Корейского института восточной медицины назвали простой и вкусный способ предотвратить старение кожи и появление морщин и даже заметно омолодиться. Для этого нужно регулярно употреблять в пищу такой фрукт, как манго, передает «Здоровье и красота».

 

Эксперты советуют людям после наступления 30 лет регулярно по утрам употреблять в пищу по одному манго — это, по их мнению, является великолепным способом поддерживать хорошее состояние кожи и, как результат, выглядеть моложе своего возраста.

Согласно полученным учеными данным, секрет манго в том, что он защищает клетки кожи от потери коллагена — белковой структуры, достаточное количество которой обеспечивает коже гладкость и упругость.

Два манго в день помогут выглядеть намного моложе своих лет, утверждает ведущий автор исследования Вивьен Фам.

«У женщин, ежедневно съедающих манго в день, уже через три недели кожа становится более упругой и эластичной, лучше удерживает влагу, а также становится менее подверженной вредному воздействию УФ-лучей», — отметила специалист.

Плоды манго также весьма полезны при проблемах с нервной системой, поскольку в них содержится много витамина В6, который дает успокаивающий эффект в стрессовых ситуациях.

Кроме того, этот фрукт активизирует метаболизм и хорошо помогает решить проблему запоров.

newsyou.info

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Оздоровить печень поможет японская диета

Добавить комментарий