• Чт. Апр 18th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Питаемся правильными продуктами до и после тренировок

Автор:Shef

Янв 12, 2019

Эксперты советуют отказаться от салатов, забыть про спортивные напитки, но не относиться плохо к пиву.

Питание до тренировки должно давать нужный уровень энергии во время занятий. После тренировки питаться тоже важно, поскольку телу необходимо восстановление той энергии, что была отдана во время занятий. Кроме этого, мышцам нужна «подпитка» для того, чтобы пережить микротравмы и запустить процесс роста. Так мы привыкли считать.

Что же советуют эксперты?

Перед тренировкой съесть или что-то совсем легкое, или отказаться от приема пищи. Не стоит кушать овощи, потому как они медленно перевариваются. Можно употребить в пищу яблоко, грушу, сливу или персик. Следует отказаться от любой жирной пищи, так как она медленно переваривается и забирает нужную энергию. Не стоит налегать на энергетики, лучше пить обычную воду.

После тренировок энергетические батончики и спортивные напитки не следует употреблять, а вот кружка пива или бокал вина, что странно, вполне пригодятся. Пиво помогает быстро восстановиться. Вино содержит полезную субстанцию растительного происхождения. Достаточно небольшой дозы алкоголя! А вот салаты после тренировок ничем не помогут, так как имеют мало калорий. После усиленных тренировок хороший эффект дают также белки и углеводы.

yellmed.ru

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названы пять полезных для здоровья свойств арбуза

Добавить комментарий