• Чт. Апр 18th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Полезные напитки на каждый день

Автор:Shef

Янв 10, 2019

Без еды человек может прожить больше 2-х недель, а без жидкости-хорошо если проживет 5 дней.


Человеческий организм на 70% состоит из воды и возобновляться эта вода может только из внешних источников. Поэтому, нам надо тщательно следить за тем, что мы пьем.


Самыми вредными для нашего тела является газировка, соки в упаковках и шейки.


Мы хотим предложить Вам ТОП-10 самых полезных напитков для нашего организма, большинство из которых можно употреблять каждый день:


Вода
Обычная вода является самым полезным напитком для нас. Она выводит токсины, возобновляет запасы жидкости в организме, нормализует давление и уменьшает риск заболеваний сердца и сосудов.


Кефир
Специальные бактерии, которые содержит этот кисломолочный продукт, помогают работе желудочно-кишечного тракта. Напиток содержит такие полезные микроэлементы как магний, натрий, фосфор и селен


Гранатовый сок
Натуральный сок граната содержит в себе гемоглобин, что крайне полезен для крови. Также в нем есть витамины A, C и E, микроэлементы фосфор, цинк, кальций и железо. Приносит пользу при гипертонии и анемии.


Красное вино
Борется с раковыми клетками. Напиток полезен для сердца и сосудов и является сильным антиоксидантом.


Мятный чай
Мята хорошо успокаивает нервную систему. При регулярном употреблении снижается давление, улучшается пищеварение, помогает успокоиться и уснуть при бессонице.


Яблочный сок
Напиток полезен для почек, печени, кишечника. Способствует выведению токсинов.


Клюквенный сок или морс
Сок из этих ягод может помочь при высокой температуре, а также он один из самых богатых на витамин С. Выводит токсины и повышает активность.


Ромашковый чай
Обладает сильным антибактериальным эффектом, хорошо успокаивает нервы. Напиток поможет пропотеть и обладает обезболивающим эффектом.


Пиво
При минимальных дозах это очень полезных напитков, не более 500 грамм. Это хорошее желчегонное средство. Главное не увлекаться!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Перечисляем продукты, вызывающие неприятный запах тела

Какао
Нормализует давление и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Естественный антидепрессант. Очень богат на витамины и микроэлементы.


Надеемся Вам пригодится наш список. Главное не забывайте, что все перечисленные напитки должны быть натуральными, а соки — свежевыжатыми!


uainfo.org

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий