• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Полезный овощ для сердца и фигуры

Автор:Shef

Янв 10, 2019


Вместо того, чтобы искать дорогие лекарства, которые больше могут повредить, чем вылечить, попробуйте добавить в рацион один овощ, как передает


В баклажане содержится в большом количестве калий, что способствует нормальному функционированию сердечной мышцы, а еще витамины группы В, аскорбиновая кислота и каротин.


При этом витаминов в баклажане не очень много, но зато в нем в изобилии содержится вещества, способствует выведению из организма вредного холестерина.


Кроме того, баклажан богат клетчаткой, он способен быстро насытить человека, и при этом, в нем достаточно мало калорий. Именно поэтому баклажаны очень любят много людей, которые стремятся избавиться от лишнего веса.


Ну, а кроме этого, упомянутые фиолетовые овощи содержат вещества, способствующие укреплению хрящей и костей, позволяет замедлить развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата.


А еще регулярное употребление баклажана позволяет продлить молодость и улучшить состояние кожи, поскольку баклажан способствует выработке естественного коллагена и позволяет коже удерживать влагу.


Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Полезные свойства капусты

Добавить комментарий