• Вт. Апр 16th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Полезный завтрак для детей: что приготовить

Автор:Shef

Янв 18, 2019

Растущий организм должен получать много питательных веществ, витаминов и аминокислот. Так процесс роста будет протекать максимально эффективно. Формирующееся тело, нервная система и мозг нуждаются в большом количестве разнообразных веществ. Важнее всего для ребенка завтрак – плотно покушав перед школой, малыш получит заряд бодрости и энергию на несколько часов. Кроме того, есть и другие причины, почему завтрак важен для растущего организма:




1. Повышается метаболизм. Утром наш желудок пустой, и чтобы он не простаивал – нужно обязательно завтракать. Если этого не делать, замедляется метаболизм и повышается риск развития заболеваний желудочно-кишечного тракта.


2. Стабилизация веса. Если ребенок идет в школу на голодный желудок, организм переживает стресс, из-за чего впоследствии начинается набор лишнего веса, возникают проблемы со здоровьем.


3. Повышается внимательность. Сытый ребенок лучше концентрируется на учебе, так как его мозг не будет постоянно отвлекаться на голод. Кроме того, еда служит основным источником энергии, и без нее нормально функционировать попросту невозможно.


4. Улучшается настроение. Сытый человек всегда доволен, в то время как голодный будет постоянно раздраженно смотреть на часы в ожидании перерыва, чтобы можно было быстро перекусить.


5. Здоровье сердечно-сосудистой системы. Во время завтрака снижается количество тромбоцитов и холестерина в крови, что положительно сказывается на здоровье и общем самочувствии.


6. Улучшается иммунитет. Вещества, поступающие в наше тело вместе с едой, играют важную роль в борьбе с различными инфекциями и вирусами. Без полноценного питания иммунитет будет слабеть, что со временем приведет к болезни. Плотный завтрак – лучшая профилактика.


7. Помогает проснуться. Как только в наш желудок попадает пища, все органы тела начинают работать активнее. Мозг получает большое количество необходимых для работы веществ и элементов, благодаря чему человек ощущает бодрость и ясность.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Секретный ингредиент, который делает мясо мягким 

Важно, чтобы завтрак был плотным и как можно более разнообразным. Отличный вариант – с медом и фруктами. Такое вкусное блюдо утром придется по вкусу детям любого возраста. Они с удовольствием позавтракают и пойдут в детский сад или школу сытыми, бодрыми и в хорошем настроении. Да и взрослые иногда могут побаловать себя домашними блинчиками, приготовленными с любовью для всей семьи.

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий