• Пт. Апр 19th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Шоколад и чай с молоком помогают быстро согреться – медик

Автор:Shef

Фев 19, 2019

Молоко, шоколад и тонизирующие теплые напитки помогут быстро согреться после длительного пребывания на холоде.

Об этом  сообщила врач Виктория Савицкая.

По словам специалиста, в осенне-зимний период даже те, кто постоянно сидит на диетах и ревностно подсчитывает каждую калорию, должны найти в своем рационе место для нескольких кусочков темного шоколада.

«В холода важно, чтобы организм получал достаточное количество углеводов, ведь именно они лучше всего стимулируют терморегуляцию организма. В частности, завтракать я рекомендую кашами – овсяной, гречневой, мюсли или рисом, они надолго обеспечат организм силами и не позволят ему замерзнуть при выходе на холодный воздух.

При достаточном количестве в рационе углеводов, самые высокие согревающие свойства у белковых блюд – мясных, рыбных, молочных. Так что перед выходом на мороз очень полезно съесть кусочек горячей отварной курочки или запеченную грудинку индюшки. Ну а если вы не голодны, выпейте чашку теплого чая с молоком. Этот « теплоемкий» напиток не лишним будет выпить и после прихода с улицы – это поможет быстрее согреться» – отметила врач.

В морозы очень полезны продукты, которые стимулируют мозговую деятельность и в то же время успокаивают нервы. Одним из лучших вариантов, по словам специалиста, является черный шоколад. Всего несколько кусочков в день не только повысят вам настроение и помогут быстрее согреться на холоде, но и позитивно скажутся на работоспособности.

golos.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  5 причин заменить сахар медом

Добавить комментарий