• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Сладкое похудение с мандаринами

Автор:Shef

Янв 18, 2019


Столько уже написано о способах похудения, что от обилия предложений начинаешь сомневаться в эффективности различных диет и чудо-пилюль.


Порой задумываешься: если ученые и диетологи разработали уже множество средств для поддержания тела в идеальной форме, то почему реальная жизнь доказывает, что человечество продолжает прогрессивно пухнуть, а не худеть, как громко говориться во все рекламных аннотациях «чудо-средств», как передает


На фоне всех этих предложений и рекламных заявлений о методах похудения, приятно удивила новость о пользе мандарин для стройности фигуры.


В ходе исследования, которое провели ученые из Южной Кореи, выяснилось, что употребление мандаринов способствует уменьшению ожирения печени и уменьшает жировые накопления в брюшной полости.


В научной работе приняли участие порядка 60 школьников, страдающих ожирением. В течение двух месяцев 30 учащихся постоянно пили напиток из цитрусовых и делали физические упражнения. Другие 30 испытуемых занимались физкультурой, но не пили сок из мандаринов. В конце эксперимента выяснилось, что дети из первой группы потеряли на 1,5% процента лишнего веса больше, чем школьники из второй группы.


Другой эксперимент был поставлен на крысах. Исследователи делали инъекции концентрата мандаринов грызунам и зафиксировали сокращение числа жировых накоплений в брюхе на 59%.


Ученые надеются, что увеличение количества мандаринового сока в ежедневном рационе здоровых людей, сможет снизить число больных, страдающих ожирением.


Приятно, если бы все средства для похудения и здоровья были такими аппетитными и привлекательными как мандарины. Один взгляд на оранжевые плоды вызывает слюноотделение и желание полечиться и похудеть таким образом.


Мандарины действительно являются ценным продуктом для нашего стола. Они содержат витамины, которые благотворно влияют на иммунную систему (витамин С), поддержание зрения(витамин А), эластичность сосудов (витамин К).

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кардиологи рекомендуют чаще употреблять в пищу оливковое масло

Благодаря такому составу витаминов, мандарины полезны для поддержания здоровья детей и взрослых.


Мандариновая кожура входит в состав смеси лекарственных растений для получения горькой настойки, которая применяется в медицине для повышения аппетита и улучшения пищеварения.


Да и просто взгляните на это чудо фрукт! Яркий, ароматный, сочный!


Фрукт который не накапливает нитратов, благодаря содержанию лимонной кислоты, безусловно можно употреблять круглый год.


Яркая окраска мандарина позитивно влияет на наше настроение, а это уже большой плюс. Если еще мандарины способствуют обмену веществ, как нам утверждают ученые, то давайте сладко худеть и при этом быть всегда в хорошем настроении!


Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий