• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Стакан сока: против ожирения и давления

Автор:Shef

Фев 22, 2019


Мечтаете похудеть, снизить давление и уровень жиров в крови? Выпивайте каждый день стакан овощного сока! Этот совет дают ученые из университета Калифорнии, представившие результаты своего исследования на конференции биологов в Новом Орлеане.


Ученые взяли под наблюдение 80 мужчин и женщин в возрасте 40-65 лет. Все участники опыта страдали так называемым метаболическим синдромом. Этот диагноз ставится, если человек страдает ожирением в области живота, повышенными давлением и сахаром, высоким показателем триглицеридов в крови и низким – хорошего холестерина (HDL).


Всех участников попросили соблюдать диету с пониженным количеством соли и жиров. Через 3 месяца выяснилось, что больше всех удалось похудеть тем, кто вдобавок к диете каждый день выпивал по стакану овощного сока (без соли). Почему это произошло, пока точно не известно – ученые продолжают наблюдать за испытуемыми. Однако советом выпивать в день по стакану сока можно воспользоваться уже сейчас.


Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Популярный растительный жир: действительно ли кокосовое масло является более здоровой альтернативой? Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/populjarnyj-rastitelnyj-zhir-dejstvitelno-li-kokosovoe-maslo-javljaetsja-bolee-zdorovoj-alternativoj/

Добавить комментарий