• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Стоит ли есть мясо

Автор:Shef

Мар 8, 2019


Очень важным для здоровья является правильное питание. Все продукты питания можно разделить в этом плане на несколько видов по способу влияния на организм.


К первому виду мы отнесем продукты, явно полезные для здоровья.


Правильное питание ВАЖНО!
Второй вид – это продукты вредные для нашего здоровья.


А третий вид – это такие, влияние которых на человека неоднозначно. Употребление этих продуктов в пищу оказывает положительное влияние на организм, но при определенных условиях могут оказаться вредными для отдельных органов и всего организма.


К этой третьей группе можно отнести мясо. Ученные в результате исследований определили закономерность, что люди, которые ограничивают себя в употреблении мяса и мясных продуктов, но при этом больше едят овощи и фрукты, реже страдают раковыми и сердечными заболеваниями.


Совсем от мяса не отказывайтесь
С другой стороны, мясо – это источник аминокислот, которые нужны организму человека для биосинтеза белка. Аминокислоты в растительных продуктах усваиваются намного хуже. Вот почему не стоит полностью исключать мясо и мясные продукты из своего рациона. Самое лучшее – сократить его употребление до минимума, и стараться правильно его готовить, то есть варить или запекать в духовке, но не жарить.


Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  5 продуктов, от которых стоит отказаться девушкам после 30-ти

Добавить комментарий