• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

ТОП-8 продуктов, которые помогут наладить работу желудка

Автор:Shef

Фев 20, 2019

Быстрый темп жизни порой вынуждает нас нарушать правила здорового питания. Нерегулярные приемы пищи, вредная еда негативно сказываются на работе желудка.

Чтобы избежать проблем с ЖКТ, нужно включить в рацион правильные продукты, пишет medicinform.net.

1. Хорошо наладят работу желудка бананы: в них содержится много клетчатки и калия. Аккуратными нужно быть тем, кто следит за весом, потому что бананы – достаточно калорийный продукт.

2. Улучшает работу ЖКТ и кисломолочная продукция, так как она богата лактобактериями. Эти микроорганизмы способствуют хорошему перевариванию пищи, улучшают микрофлору кишечника и препятствуют возникновению инфекций.

3. Устранить нарушения в пищеварении поможет 1 ч. л. натурального меда перед приемом пищи. Если у вас гастрит или язва желудка, мед снизит кислотность, но употреблять его нужно за несколько часов до еды. Этот сладкий продукт также полезен и для сердца.

 

4. Одно из популярных средств от проблем с желудком – овсянка. Кроме того, она хорошо помогает наладить работу кишечника, например, избавиться от запоров.

5. Если вам знакомо, что такое язва желудка, стоит попробовать включить в свой рацион семена льна. Они способствуют затягиванию язв и уменьшают кислотность.

6. Полезным для желудка является и коричневый рис: он обволакивает слизистую пленкой и очищает организм от токсинов.

7. Диетологи считают, что больше пользы человеку принесет квашеная, а не свежая капуста. В квашеном продукте есть кислота, которая сохраняет полезные бактерии, тем самым защищая ЖКТ от различных заболеваний. О полезных свойствах квашеной капусты и противопоказаниях, связанных с ее употреблением, Yellmed рассказывал ранее.

8. Хорошо борется с воспалениями в желудочно-кишечном тракте такой фрукт, как киви. Он полезен всем, у кого есть язва и гастрит. Киви позволит почувствовать легкость после сытного приема пищи, так как содержит много клетчатки и способствует хорошему перевариванию продуктов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ПОЛЕЗНЫЕ СЛАДОСТИ

https://yellmed.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий