• Чт. Апр 18th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Ученые нашли удивительные свойства у растительного масла

Автор:Shef

Янв 15, 2019

Ученые из Канадского университета Торонто рассказали о неожиданном свойстве растительного масла. Оказывается, его можно использовать для обработки металлических поверхностей от бактерий. Об этом сообщает Science Alert.

Использование масла в таких случаях способствует полной дезинфекции и защите резервуаров от бактерий. Подобный метод можно использовать, например, в цехах пищевых компаний для обработки рабочих поверхностей.

Предполагается, что в резервуарах для приготовления пищевого сырья есть микротрещины, в которых живут и размножаются бактерии. Ученые считают, что при использовании растительного масла создается гидрофобный слой. Таким образом предотвращается попадание бактерий из этих трещин на стенки резервуара, что делает процесс дезинфекции качественнее и исключает попадание особо опасных инфекций.

Отмечается, что только в США каждый год происходит около трех тысяч смертей от пищевых отравлений из-за неправильной обработки промышленного оборудования.

Эксперты провели исследование и выяснили, что употребление в пищу выдержанных сыров может замедлять естественные возрастные процессы физического дряхления, а также продлевать среднюю продолжительность жизни.
Источник: Новости Ю

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Эти продукты могут снизить половое влечение

Добавить комментарий