• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Ученые вычислили необходимый для долголетия объем углеводов

Автор:Shef

Янв 16, 2019

Ученые из Женской больницы Бригхэма в США выяснили, какой объем углеводов в сутки способен увеличить продолжительность жизни.

В своем исследовании ученые использовали данные восьми когортных исследований, где участвовали 432,179 тысячи человек. Из них 40,181 тысячи уже умерли.

Исследование проходило в 20 странах Европы, Северной Америки и Азии. Ученые также учитывали пол, возраст, вредные привычки, имеющиеся заболевания и относительные доли продуктов питания.

В результате исследований выяснилось, что употребляющие в среднем 50% углеводов люди имели тенденцию к долголетию. Те, чей рацион состоял из более 70% и менее 40% углеводов, имели более высокий шанс умереть.

Ученые выбрали людей, достигших 50-летнего возраста. Ожидаемая продолжительность жизни представителей этой возрастной группы, чей рацион на 50% состоит из углеводов, в среднем равнялась 33,1 года, а тех, кто потреблял не более 30% углеводов в сутки – 29,1 года.

Кроме того, по словам исследователей, те люди, кто совсем не употреблял углеводы и заменял их животными жирами и белками, в частности говядиной, свининой, курицей и сыром, подвергались наивысшему риску смерти.

sundaynews.info

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ученые рассчитали, когда нужно пить кофе

Добавить комментарий