• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Учеными доказана польза пятидневного голодания

Автор:Shef

Фев 26, 2019


Голодание способствует омоложению организма.


Ученые зафиксировали, что резкое урезание количества калорий в питании на непродолжительный период коррелирует с сокращением маркеров старения. Таким образом можно увеличить продолжительность жизни, полагают они.


Авторами данной гипотезы стали американские ученые из Университета Южной Калифорнии. В качестве средства омоложения они предложили урезание суточного уровня калорий наполовину.


В рамках эксперимента, проведенного специалистами, группе участников предлагалось выдерживать рацион, который состоял из овощных супов, энергетических батончиков, энергетических напитков, здоровых закусок и ромашкового чая. В первый день добровольцы съели пищи на 1090 калорий, в последующие пять дней – на 725. Затем они вернулись к нормальному питанию, а через месяц повторили пятидневный «пост».


Медосмотр участников показал, что урезание калорий действовало на организм крайне позитивно.


«Люди, которые придерживались сильно ограниченной диеты менее недели в месяц, продемонстрировали меньше признаков старения, диабета, болезней сердца и рака по сравнению с группой, которая не практиковала периодическое голодание. При этом положительный эффект сохранялся, несмотря на возвращение к нормальному питанию», — резюмировали исследователи.


healthystyle.info

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Диетологи раскрыли секрет идеального завтрака

Добавить комментарий