UASTEND.CHEF

Пицца с курицей, вялеными помидорами и апельсином

Пицца с курицей, вялеными помидорами и апельсином

ИНГРЕДИЕНТЫ

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для теста №1 дрожжи смешайте с мукой венчиком, влейте постепенно воду. Вымесить до увлажнения всей муки и оставить на 10 минут для автолиза.
После 10 минут замесить тесто окончательно, оно должно быть гладким и эластичным (прим. 7-10 минут). Сформировать колобок, поместить его в миску и накрыть пищевой плёнкой, оставить на 2 часа при комнатной температуре.

Шаг 2

Для теста №2 смешать тесто №1 с водой и мукой, смешанной с солью до полного увлажнения всей муки. Оставить на 10 минут для автолиза. По прошествии этого времени добавить оливковое масло и вымесить окончательно тесто (прим. 7-10 мин.). Тесто должно быть гладким и эластичным. Поместить его в миску, накрыть пищевой плёнкой и оставить для созревания при комнатной температуре на 2 часа.

Шаг 3

По прошествии этого времени разделить тесто на 4 части по 200г и сформировать 4 колобка. Поместить их в контейнер и отправить в холодильник на 24-26 часов для созревания при 6°С.

Шаг 4

Для цитрусового песто кедровые орешки обжарить на сухой сковороде. Поместить все ингредиенты в чашу измельчителя и протереть до состояния пюре.

Шаг 5

На следующий день достаньте тесто из холодильника за 2 часа до выпекания. Для выпекания пиццы лучше использовать специальный камень для пиццы. Разместите его на решётке на верхнем уровне духовки, разогрейте хорошо духовку до 240°С с конвекцией. Через час включите гриль, если есть, растяните тесто руками, сбрызните оливковым масло, выложите моццарелу, нарезанную жульеном. Переключите духовку в режим верх-низ с конвекцией и поместите пиццу на камень на 3 минуты.

Шаг 6

Через 3 минуты достаньте пиццу из духовки, включите снова режим “гриль”. Выложите на пиццу нарезанное кусочками куриное филе, вяленые помидоры и распределите мякоть апельсина. Отправьте запекаться ещё на 3 минуты.

Шаг 7

По прошествии этого времени достаньте пиццу, выложите цитрусовое песто по вкусу и подавайте горячей.

Полезный совет

Остатки цитрусового песто можно использовать для макарон с курицей или морепродуктами.

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version