UASTEND.CHEF

Английский для готовки: основные глаголы

Учите английский по темам? Интересуетесь зарубежными кулинарными шоу? Мечтаете лично пообщаться с Гектором Хименесом Браво, но испанский вас пугает? Тогда вам точно надо прочесть эту статью с популярными глаголами, используемыми в кулинарии.

Любите готовить? Хотите готовить? Хотите учиться готовить у лучших мастеров мира или разрабатывать собственные инновационные рецепты и обучать других на Ютубе? Что ж, тогда вам придется смириться с тем, что вам понадобится английский. Давайте раскроем эту тему сегодня. Поговорим о том, каким категориям готовящих людей нужен английский, зачем, что это дает и с чего можно начать

Кому это вообще надо?

Людям со способностями к готовке или амбициями, идеями и желаниями. В список входят:

  1. Повара, желающие обучаться у ведущих специалистов своей сферы.
  2. Официанты з желанием преодолеть синдром собаки и увеличить объем чаевых.
  3. Сотрудники, претендующие на работу на круизных лайнерах, в ресторанах или других заведениях.
  4. Готовящие энтузиасты, просиживающие дни и ночи в Ютубе.
  5. Желающие поучаствовать в кулинарных шоу или посмотреть все их зарубежные версии.
  6. Любители мультика “Рататуй” 🙂

Нет, я не могу ни разу не пошутить в статье.

Зачем это вообще надо?

Во-первых, основная часть информации и новинок сферы рождается в англоязычной среде. Среди списков приоритетов самых больших и крутых кулинарных ресурсов, например, Modernist Cuisine или Mugaritz, нет перевода контента на русский или украинский язык. Во-вторых, изучение этого языка помогло многим работникам ресторанного бизнеса и сферы обслуживания приобрести необходимые знания, умения и навыки, благодаря чему их имена сейчас на слуху. В-третьих, англоязычное обслуживание в Украине сейчас практически отсутствует, что абсурдно, учитывая количество иностранных гостей. А ведь приветливость – особенная черта нашего менталитета, а потому невероятно важна для общения с клиентами.

С чего начать?

Москва не сразу строилась, и на Эверест сразу не подняться. Английский тоже не дастся вам без боя, так что лучше всего действовать по принципу “разделяй и властвуй”. Например, начните с изучения групп слов. Можете начать со списка глаголов, связанных с готовкой. И вот заодно ваш первый мини-урок: все глаголы, пока они не стоят в предложении, имеют частичку to, что указывает на их начальную форму, инфинитив, в которой они отвечают на вопросы “что делать? что сделать?”. Как только их вводят в предложение, они меняют форму. Глаголы в этом списке стоят в формате инфинитива:

Это не все, но основные процессы, происходящие на кухне. Раз вы дочитали до этого места, вам в любом случае будет полезно с ними ознакомиться. 

Нужна помощь в изучении английского? Загляните сюда. Успехов в процессе!

Exit mobile version