• Чт. Апр 25th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Новогодние рецепты 2019

Автор:Shef

Янв 9, 2019

Покупка новогодних подарков – далеко не единственная наша забота в преддверии грядущих праздников, ведь не менее важно тщательнейшим образом продумать и новогоднее меню. Вне всяких сомнений, каждой хозяюшке хочется приготовить самые настоящие кулинарные шедевры, которые будут радовать не только своим аппетитным видом, но и превосходным вкусом. А еще очень хочется удивить всех собравшихся за столом необычным оформлением! И в этом нет ничего нереального – Поваренок приготовил для вас только самые лучшие и оригинальные новогодние рецепты!

Салаты
Всевозможные салаты – неотъемлемый атрибут любого новогоднего стола. Как правило, все мы готовим сразу по несколько различных салатов, и это правильно – у каждого человека должны быть и право выбора, и возможность отведать кушанья из самых разнообразных ингредиентов. Кстати, многие хозяюшки почему-то начали считать абсолютно непраздничным вариантом хорошо всем знакомую «Селедку под шубой», и совершенно напрасно – если оформить такой салат в виде забавной Свинки, никто не откажется его попробовать, и к окончанию торжества от привычного кушанья даже хвостика не останется! Только взгляните на него – ну разве не прелесть?

Сельдь под шубой “Символ 2019 г. Хрюня”

Тем, кто не желает ставить на стол «Оливье» в его традиционном понимании, стоит попробовать приготовить салат «Свинка 2019», который станет ему прекрасной альтернативой. Яркие болгарские перчики придадут этому салатику дополнительных красок, а праздничное колбасное оформление будет неизменно вызывать желание поскорее ухватить себе очередную порцию!

Салат «Свинка 2019»

Полюбится гостям и домочадцам и салат с невероятно позитивным названием «Счастливая свинка» – в данном случае в ход идут не только ветчина с колбасой, яйца и сыр, но и огурцы, помидоры и маслины! Отличный способ разнообразить салатное меню!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Чем грозит злоупотребление шоколадом?

Салат “Счастливая свинка”

Закуски
Не обойтись во время празднования Нового года и без закусок. Особенно приветствуются на праздничном столе тематические закуски, например, такие, как закуска из сказки «Три поросенка». Этот вариант придется по душе и детям, и взрослым, да и готовится такая закуска очень легко!

Закуска из сказки “Три поросенка”

Еще одно удачное и в некоторой степени традиционное решение для новогоднего застолья – холодец. Особенно здорово будет смотреться на столе холодец, оформленный в виде хозяйки года, тем более, что с этой задачей легко справится даже совсем далекий от творчества человек!

Холодное “Свинка”

Горячие блюда
Горячие блюда – самый настоящий хит любого новогоднего застолья! От горяченького никто и никогда не отказывается, особенно если речь идет о мясных кушаньях! А это значит, что стоит постараться и приготовить что-нибудь эдакое, запоминающееся! Например, мясную запеканку «Хрюн Василий» – такое кушанье однозначно никого не оставит равнодушным! Нежнейший мясной фарш гармонично сочетается в этой запеканке с начинкой из шампиньонов с овощами, а оформление в виде Хрюшки поднимает настроение одним своим видом!

Мясная запеканка “Хрюн Василий”

Ничуть не уступает такой запеканке по оригинальности и новогоднее мясо с воодушевляющим названием «Свинки на отдыхе» – нежнейшее мясо скрывается здесь под оболочкой из слоеного бездрожжевого теста, щедро пропитанного мягким сыром и ароматными мясными соками. Такие Свинки приведут в неописуемый восторг даже самых серьезных гостей!

Новогоднее мясо «Свинки на отдыхе»

Отлично подойдет для новогоднего застолья и Свинка с овощами «под колпаком» – помимо возможности полакомиться отличным мясом, каждый участник трапезы получает еще и возможность выбирать овощи по своему вкусу.

Свинка с овощами под “колпаком”

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как правильно пить молоко?

Бурю восторга вызовет приготовленный на основе фарша и картофеля «Фальшивый поросенок с яблоками».

Фальшивый поросенок с яблоками

А фаршированные кальмары с ветчиной, шампиньонами, сыром, рисом, луком, зеленью и фасолью придутся по душе даже самым привередливым гурманам! Да-да, и снова в том же самом, «поросячьем» оформлении!

Поросята в грязи

Что подать на сладкое?
Лучший способ украсить новогодний стол – поставить на него большой, красивый и вкусный торт! Особенно приветствуется, если этот торт будет выполнен в виде симпатичного розовенького поросеночка!

Торт “Хрюша”

А если за столом будут детишки, приготовьте торт «Веселые поросята» – пусть каждому маленькому непоседе достанется по своему собственному поросеночку!

Торт “Весёлые поросята”

Если же хочется удивить гостей чем-то совсем необычным, то вам в помощь рецепт торта с мастикой «Поросята в грязи». Не стоит пугаться – роль «грязи» здесь выполняет не что иное, как шоколад!

Торт с мастикой “Поросята в грязи”

Отличным дополнением праздничного меню станут и дрожжевые булочки «Счастливые свинки» – главной изюминкой этого лакомства является начинка из абрикосового джема, пусть и ненадолго, но возвращающая нас в солнечное лето!

Булочки “Счастливые свинки”

Подойдут для новогоднего чаепития и чудесные кексы с изюмом “Новогодние хрюшки”

Кексы с изюмом “Новогодние хрюшки”

А сладкое печенье с ароматом ванили «Поросята» сделает любой праздник поистине незабываемым – таких красавчиков даже есть жалко!

Печенье «Поросята»

Как видите, у Поваренка всегда найдется, чем удивить и порадовать! Готовьте все новогодние кушанья с удовольствием, оформляйте с вдохновением и подавайте на стол со счастливой улыбкой! И пусть ваше новогоднее застолье удастся на славу!

Источник: povarenok.ru

Добавить комментарий