UASTEND.CHEF

Широкая Масленица: какие блины поставить на стол?

В этом году масленичная неделя стартует четвертого марта и будет длиться вплоть до десятого числа, а это значит, что уже совсем скоро мы будем принимать активное участие в веселых праздничных гуляниях, а на наших столах появится великое множество самых разнообразных блинов – «кружевных», с припеком, со всевозможными начинками, с вареньем, с медом или со сметаной! Более того, многие хозяюшки с превеликим удовольствием водрузят на стол яркие и оригинальные блинные торты! Какие же блины действительно стоит попробовать испечь? Доверьтесь Поваренку – он уже позаботился о праздничной подборке рецептов!

«Кружевные» блины
Эти ажурные и невероятно нежные блинчики способны украсить любой праздничный стол, и печь такие блины можно как из самого обыкновенного блинного теста, так и из сладкого! А если испечь «кружевные» блины с карамельным бананом, нежные, аппетитные и без комочков, от них вообще будет невозможно оторваться!

Кружевные блины с карамельным бананом

Очень вкусными получаются и «кружевные» блины, приготовленные из трех видов муки без добавления яиц. Румяные, с эффектным золотистым оттенком, такие блинчики придутся по душе и взрослым, и детям!

Блины кружевные из трех видов муки

К рисовым «кружевным» блинам отлично подойдут любые добавки (сметана, варенье, сахар, мед и все, что душе угодно!), более того, в них смело можно заворачивать и самые разнообразные начинки!

Рисовые кружевные блины

Прекрасным решением станут и заварные «кружевные» блинчики. Они будут одинаково хороши как сами по себе, так и в сочетании с икрой!

Блины заварные “Кружевные”

«Кружевные» блины могут быть не только обыкновенными или заварными, но еще и дрожжевыми. В последнем случае их можно сделать как наитончайшими, так и достаточно пышными – кому как больше нравится! А если добавить к ним яркое витаминное варенье – получится самый настоящий праздник живота!

Блины дрожжевые кружевные “Зимний витамин”

Блинчики с припеком
Такие блинчики никогда не утратят своей актуальности, ведь они неизменно получаются на удивление вкусными и сытными, а в качестве припека могут использоваться практически любые имеющиеся в холодильнике продукты. К тому же блинчики с припеком без особого труда приготовят даже начинающие хозяюшки. Попробуйте испечь блинчики с припеком из ветчины, голландского сыра, шампиньонов и зеленого лука – отведать такие блины не откажутся даже самые привередливые гурманы!

Блины с припёком “Вдохновение”

Отлично украсит праздничный стол и блинчик с припеком, приготовленный по мотивам пиццы, так почему бы не попробовать приготовить чудесную блинную пиццу? Особенно порадуются такому стильному кушанью дети!

Блинчик с припеком по мотивам пиццы

А если у кого-то на хранении есть тыква с кабачками, можно побаловать своих близких и замечательными яркими овощными блинами с припеком!

Тыквенно-кабачковые блины с припёком

Да и рыбно-луковый припек тоже великолепно себя зарекомендовал на практике! Такие блины получаются не только невероятно вкусными, но еще и очень полезными!

Блины дрожжевые с рыбно-луковым припеком

Блины с начинкой
Не обойтись на Масленицу и без блинчиков с начинкой – каждая хозяюшка старается приготовить на масленичной неделе как можно больше блинчиков с самыми разнообразными начинками, и это правильно, ведь среди такого изобилия каждый непременно найдет для себя самый лучший и самый вкусный вариант! Например, можно порадовать и себя, и собравшихся за столом гостей бесподобными и удивительно нежными блинчиками с маковой начинкой!

Блины с маковой начинкой

Отличным угощением станут и гречневые блины со сливочной начинкой – особенно вкусной такая начинка получается с семгой и огурцами!

Блины гречневые со сливочной начинкой

Овощные блинчики с начинкой тоже неизменно получаются очень вкусными и полезными, а если запечь их с сыром, то восторгу собравшихся за столом вообще не будет предела!

Овощные блины с начинкой

Любители мяса обязательно оценят по достоинству блинчики с пряной мясной начинкой – недаром сочетание говядины с приправами всегда считалось очень удачным!

Блины с мясной пряной начинкой

А самым настоящим украшением стола станут изумрудно-рубиновые блинчики с начинкой из красной икры с яйцами, творогом и приправами!

Изумрудно-рубиновые блины с начинкой

Блинные торты
Всем, кто не желает ограничиваться только блинами в их традиционном понимании, стоит обратить свое внимание и на более изысканные рецепты, например, попробовать приготовить роскошный блинный торт. Особенно здорово будет смотреться на столе блинный торт с карамельным соусом, оформленный в виде распустившегося цветка розы! Приготовленная из ирисок карамель сделает вкус этого торта поистине незабываемым!

Блинный торт с карамельным соусом

А истинные гурманы не смогут оторваться от чудесного блинного торта, щедро сдобренного нежнейшим кремом и украшенного кусочками груши!

Блинный торт “Соната”

Впрочем, блинный торт совершенно не обязательно должен быть сладким, и лучшим тому подтверждением станет замечательный блинный торт с мясом! Ну разве можно устоять перед таким эффектным и вкусным угощением?

Блинный торт с мясом

Не поленитесь сделать эту Масленицу яркой и незабываемой – порадуйте своих близких чудесными блинчиками с самыми разнообразными вкусами и начинками! Тем более, что у Поваренка в запасе более тысячи замечательных рецептов этого простого, но в то же время невероятно популярного и вкусного блюда! С праздником!

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version