UASTEND.CHEF

Домашние котлеты “Особые”

Ингредиенты для “Домашние котлеты “Особые””:

Котлеты, на мой взгляд, любят все. Практически национальное блюдо. :)) Существует много рецептов приготовления котлет. Котлеты со свежей зеленью, котлеты с добавлением кабачков и картофеля, котлеты с овсяными хлопьями и морковью и т. д. Сегодня я хочу предложить вам один из таких рецептов.

Категория:

Горячие блюда

Блюда из мяса

Горячие блюда из говядины

Ингредиенты для «Домашние котлеты "Особые"»:

Время приготовления: 60 минут

Рецепт «Домашние котлеты "Особые"»:

В рецепте использовался фарш в соотношении свинины и говядины 50/50. (650 гр.)

Фарш следует прокрутить на мясорубке дважды. Фарш должен иметь однородную мелкую структуру. Такой способ приготовления фарша очень хорошо подходит для детского питания.

Ломтики батона (3 шт.) обжарить в тостере или на сковороде с небольшим количеством растительного масла до светло – коричневого цвета.

Луковицу (1 шт.) разделить на две части. 1/2 части луковицы добавить в блендер вместе с обжаренными ломтиками батона. Пробить лук и ломтики батона до однородной структуры.

Вторую часть луковицы нашинковать мелкими кубиками.

Свежий укроп мелко нашинковать. Добавить в миску подготовленный котлетный фарш, луковую смесь, свежий укроп, добавить черный молотый перец и соль по вкусу. Фарш тщательно вымешать, отбить. Если фарш, на ваш взгляд, получился слишком плотным, при необходимости можно добавить небольшое количество кипяченой воды.

Сформовать котлеты, запанировать в панировочных сухарях. В форму для запекания добавить 3 ст. ложки растительного масла.

Сформовать котлеты, запанировать котлеты в панировочных сухарях. В форму для запекания добавить 3 ст. ложки растительного масла.

Приятного аппетита!

Назначения, вкусы и тэги рецепта

Назначение:

Для детей
:
На обед

На завтрак
:
Сытный завтрак

На обед
:
На второе

На полдник

На праздничный стол
:
День рождения
/ Пасха
/ Рождество

На ужин
:
На горячее

Неожиданные гости
:
На горячее

Теги:
второе
горячее
духовка
запекать
обед
ужин

Вкусы:
говяжий
луковый
мясной
соленый

Читать комментарии и отзывы

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version