UASTEND.CHEF

Торт без выпечки “Минутка”

Ингредиенты для “Торт без выпечки “Минутка””:

Такой торт без выпечки выручает, когда не хочется возиться с тестом и включать духовку. Торт без выпечки из крекера и сметаны готовится за считанные минуты! С его приготовлением справится практически каждый. Ребенок может порадовать маму, а мужчина – сделать вкусный сюрприз своей даме. Испортить такой торт очень трудно, он всегда получается необычайно нежный и вкусный. Главное, купить подходящее печенье – не соленые его варианты, а сладкие! При всей своей простоте тортик приятен на вкус. Сметанно-шоколадный крем и бананы делают его вкус необыкновенно нежным! Рекомендую!

Это самый простой, базовый рецепт. По желанию в сметанный крем можно добавить орешки, ягоды, кусочки зефира или мармелада, чернослив, тёртый шоколад.

Категория:

Десерты

Торты

Без выпечки

Ингредиенты для «Торт без выпечки "Минутка"»:

Время приготовления: 15 минут

Количество порций: 6

Рецепт «Торт без выпечки "Минутка"»:

В глубокой миске смешать сметану с сахаром и ванилином. Мелко порезать банан и добавить к сметане с сахаром, хорошо перемешать. Затем высыпать крекер в сметанно-сахарную смесь, перемешать. Половину массы отложить в другую емкость и добавить туда какао, тщательно перемешать. Теперь формируем наш торт. Порезать киви тонкими пластинками.
В глубокую миску застелить пакет и выложить на дно киви тонким слоем, выложить туда сначала шоколадную смесь, затем сливочную, разровнять. Слегка прижать, чтобы внутри не было пустот, и поставить на в холодильник на 6-8 часов (можно на ночь).
После этого перевернуть готовый торт на плоскую тарелку. Торт хорошо держит форму, отлично пропитывается, приобретает мягкую однородную консистенцию и нежный вкус.

Лёгкий торт из крекеров без выпечки готов! Заваривайте чай, наливайте кофе и приятного аппетита!!!

Назначения, вкусы и тэги рецепта

Назначение:

Для детей
:
На десерт
/ На полдник

На обед
:
На десерт

На праздничный стол
:
23 февраля
/ 8 Марта
/ День влюбленных

На ужин
:
На десерт

Теги:
быстро
десерт
печенье
полдник

Вкусы:
сладкий
банановый
бесподобный

Читать комментарии и отзывы

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version