• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

10 способов худеть без всяких диет

Автор:Shef

Янв 19, 2019

Многие из нас мечтают не просто похудеть, но и сохранить стройную фигуру. Вот 10 способов добиться этого даже без помощи диет.

1. Соблюдайте строгий график приёма пищи. Речь не о том, чтобы подсчитывать калории, а о том, чтобы завтракать, обедать или ужинать в одно и то же время дня. Этот график также может включать и полдник, если вам недостает калорий.

2. Поменьше жиров. Выбирайте ненасыщенные продукты питания вроде авокадо и орехов, чаще отказываясь от фастфуда и жирного мяса.

3. Сохраняйте активность. Идеально, если вы совершаете по 10 000 шагов в день. Обязательно ходите по лестнице вверх и вниз, старайтесь пешком добираться до работы, если она расположена не так далеко.

4. Здоровые закуски. Заранее готовьте для себя здоровые закуски, которыми вы будете насыщаться в течение дня в офисе. Ими могут быть свежие фрукты или орехи.

5. Изучайте этикетки. Изучайте этикетки на продуктах питания, чтобы выбирать низкокалорийные разновидности, содержащие небольшой уровень жира и сахара и повышенный показатель пищевых волокон.

6. Контроль порций. Подумайте дважды, прежде чем наваливать в свою тарелку слишком много пищи. Конечно, если это не овощи.

7. Реже сидите. Даже если у вас сидячая работа, все равно можно находить возможность почаще вставать с кресла и хотя бы несколько минут двигаться. В идеале на движения нужно тратить по 10 минут каждый час.

8. Внимание к напиткам. Не забывайте о так называемых жидких калориях и добавленных сахарах, которые имеются в выпивке, соках и газировке.

9. Ешьте осознанно. Если вы принимаете пищу перед телевизором или во время чтения газет, то поневоле съедаете больше, чем вам нужно. Принимайте пищу осознанно, посвящая мысли именно этому процессу.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Диетологи назвали лечебные свойства моркови

10. Овощи и фрукты. В идеале вам необходимы овощи и фрукты 5 раз в день небольшими порциями, чтобы не лишать организм важнейших нутриентов. Обязательно съедайте как можно больше овощей и фруктов при каждом приеме пищи.

www.medikforum.r

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий