• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

4 полезных напитка, которые бодрят не хуже кофе

Автор:Shef

Янв 20, 2019

Природные энергетики не только помогут наполнить организм бодростью, но и укрепят иммунитет.

Возможно, кто-то желает избавиться от кофеиновой зависимости, либо человек живет с заболеванием, лечение которого связано со снижением количества потребляемого кофе. Какова бы ни была причина, к счастью, альтернатив предостаточно. Об этом пишет hronika.info со ссылкой на apteka.ua.

По словам диетологов, есть 4 напитка, которые могут заменить кофе.

Зеленый чай
Употребление этого вида чая может облегчить течение аллергии, способствовать улучшению зрения, снижению уровня холестерина и риска разрушения зубов.

Диетолог Брижит Цейтлин (Brigitte Zeitlin) отмечает, что чай содержит меньше кофеина и больше антиоксидантов. Поэтому человеку не нужно беспокоиться о том, что у него разовьется привыкание к чаю, поскольку при употреблении этого напитка не наблюдается таких симптомов отмены кофеина, как головная боль или нарушение сна.

Кефир
Если человек сталкивается с такими проблемами, как вздутие живота или нерегулярное опорожнение кишечника, этот продукт может стать наилучшим выбором. Кефир – это кисломолочный напиток, получаемый путем заквашивания молока с помощью кефирной палочки. Принято считать, что его употребление улучшает пищеварение, поскольку он богат пробиотиками.

 Вода с лимоном
По словам Отэм Бэйтс (Autumn Bates), сертифицированного клинического диетолога, выпитая утром вода с лимоном – лучший способ восполнить запас воды, которую организм теряет за ночь. Диетолог советует добавить сок половины лимона в 250–300 мл теплой воды. Это гарантирует получение достаточного количества витамина С и полифенолов, чтобы укрепить иммунную систему и улучшить здоровье кожи.

Смузи
Во многом польза этого коктейля зависит от рецепта. Следует избегать использования слишком большого количества фруктов, так как они могут повысить уровень глюкозы в крови. Вместо этого желательно ограничиться одним фруктом и использовать больше зеленых овощей. Шпинат, зелень свеклы, капуста и листовая зелень – это всего лишь несколько вариантов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Виноград помогает от болезни, ведущей к инвалидности

Некоторые диетологи также рекомендуют включать в коктейль качественный белок. Это могут быть йогурт, обезжиренное молоко или протеиновый порошок для тех, кто соблюдает вегетарианскую диету. Здоровые жиры, такие, как авокадо, также полезны для обеспечения чувства сытости в начале дня.

yellmed.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий