• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

5 причин полюбить цветную капусту

Автор:Shef

Фев 2, 2019

Снижает вред от УФ-излучения

Сульфорафан, содержащийся в цветной капусте, защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, предотвращая воспаления и даже рак кожи. Конечно же, в деле защиты от УФ-излучения одной цветной капустой не обойтись: не забывай пользоваться солнцезащитными средствами и не загорай в период самой высокой солнечной активности.

Уменьшает риск заболевания диабетом

Благодаря высокому уровню содержания витамина C и калия, регулирующих уровень глюкозы в крови и нормализирующих обмен веществ, цветная капуста способствует снижению риска развития диабета.

Цветная капуста: польза

Заботится о сердечно-сосудистой системе

Согласно результатам исследования, опубликованного в Американском журнале гипертонии в феврале 2012 года, сульфорафан, о котором мы уже упоминали ранее, способствует значительному снижению кровяного давления. Это, в свою очередь, снижает риск развития многих сердечно-сосудистых заболеваний.

Стимулирует работу мозга

Калий и витамины группы B, в избытке содержащиеся в цветной капусте, способствуют правильной работе головного мозга и центральной нервной системы. Это помогает снять раздражительность, улучшить память и повысить концентрацию внимания.

Цветная капуста

Обеспечивает баланс электролитов

Используй цветную капусту вместо энергетических напитков – она вполне способна восполнить баланс электролитов, необходимых каждому человеку, и, в частности, спортсменам. Так, электролиты необходимы для того, чтобы восполнять теряемые с потом соли, в результате чего снижается вероятность судорог.

www.cosmo.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Энергетики:напитки дьявола

Добавить комментарий