• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Четыре свойства кефира, о которых вы не догадывались

Автор:Shef

Янв 14, 2019


Кефир спасает от похмельного синдрома и отравления, мы пьем его, чтобы похудеть и улучшить пищеварение. Это не все качества, которыми обладает этот напиток. Мы расскажем о полезных свойствах кефира, которые вы не знали.


Кефир имеет в своем составе набор полезных бактерий и грибков, чем не могут похвастаться другие кисломолочные продукты!


Чем полезен кефир: четыре неожиданных свойства


Профилактика гриппа
В зимний период мы килограммами употребляем цитрусовые, чтобы не заболеть простудными заболеваниями. А ты знала о  том, что кефир – это отличная профилактика гриппа! В день достаточно выпивать один стакан, чтобы повысить иммунитет! Он хорошо усваивается нашим организмом! К тому же этот напиток смело можно сочетать со всеми зерновыми и даже изделиями из муки.


Польза кефира для красоты
Кефир полезен для красоты зубов и тела, так как содержит витамин D, а также витамины группы B. Употребляя этот напиток, ты укрепляешь зубную эмаль и десны, он помогает при выпадении волос и ломкости ногтей.


Кефир расслабляет
Многие считают, что бокал вина после работы – лучшее расслабление! Наверняка ты не знала, что есть напиток более полезный, чем алкоголь! И это кефир! Да-да, всего один стакан поможет расслабиться, снять напряжение и стресс. Теперь для настроения нужно всего 0,5…кефира!
Кефир для обмена веществ
Весь день или два на кефире – плохая идея! Многие женщины его пьют исключительно из-за низкой калорийности.  Несмотря на то, что этот продукт полезен для нашего организма, голодание устраивать не стоит. Если ты хочешь похудеть, начни питаться правильно и не забывай про стакан-два кефира каждый день. В таком количестве этот напиток поможет нормализовать обмен веществ и тебе легче будет сбросить лишние килограммы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кулинарный совет дня: украшение блюд

sunny7.ua

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий