UASTEND.CHEF

Доказано наукой: от бананов худеешь лучше, чем от яблок

Если раньше диетологи все как один рекомендовали не употреблять бананы, если ты на диете, то сейчас они дали этим сладким фруктам зеленый свет.

Оказывается, употребление бананов оздоровляет процесс кровообращения за счет лучшей насыщаемости кислородом, а также снижает уровень холестерина в крови. Кроме того, за счет содержащихся в бананах веществ улучшается пищеварение. Входящая в их состав клетчатка питает полезные микроорганизмы кишечника, повышая его защиту. А высокий уровень аминокислоты триптофана в бананах стимулирует выработку гормона удовольствия серотонина. Как итог, улучшается настроение, уменьшается чувство психологического напряжения.

Помимо того, после употребления бананов в головном мозгу высвобождается дофамин, удерживающий содержание серотонина в крови. Все это отлично защищает от нервного, импульсивного переедания.

А вот поедание яблок, особенно кислых – наоборот стимулирует перекусывать раз за разом. Идеальное время дня для этих фруктов: 9:00 утра и 18:00 вечера. Именно в эти часы, бананы помогают контролировать питание. И еще бананы повышают упругость кожи и положительно влияют на состояние связок, суставов, мышц.

cosmo.com.ua

Источник: neboley.com.ua

Exit mobile version