UASTEND.CHEF

Эксперт подвергла критике «сельдерейную» диету Ким Кардашьян

Инста-селебрити Ким Кардашьян с недавних пор стала ярым пропагандистом диеты на базе сока сельдерея. Сформировалось и активно действует движение сторонников сельдерея – Global Celery Juice Movement.

Суть такова: регулярный ежедневный приём порции сока сельдерея (утром натощак, за 15-30 минут перед едой) способствует очищению кожи. Ким Кардашьян (а вслед за ней и участники её движения) утверждают даже, что данная диета способна побороть псориаз, которым страдает сама теледива. Но не всё так однозначно, предостерегает The Daily Mail. Пристрастие к данному напитку способно принести вреда не меньше, чем пользы.

Английский дерматолог Эмма Вэджворт утверждает: сок опасен. По ее мнению, напиток провоцирует раннее старение кожи. Кроме того, чрезмерное увлечение этим соком повышает вероятность развития рака. Проблема вот в чём: содержащиеся в сельдерее псоралены повышают чувствительность кожи к УФ-излучению. которое играет решающее значение при возникновении морщин. А в случае предрасположенности организма или превышения разумных норм потребления вероятность развития рака кожи резко возрастает.

Однако, отмечает врач, в борьбе с псориазом потребление сока даёт некоторый позитивный эффект. Суть в том, что УФ-излучение угнетающе действует на воспалительный процесс, вызванный псориазом. Но одновременно у людей, сверх меры увлекающихся этим напитком, понижается общая защита организма от солнечного излучения.

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version