• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Грейпфрутовая диета для похудения на 3 дня

Автор:Shef

Янв 10, 2019


Грейпфрутовая диета очень эффективная диета для похудения, которую можно практиковать со сроком в три дня. Почему эта диета так эффективна, почему именно грейпфрут используется в данной диете для похудения? Все дело в свойстве самого грейпфрута. Грейпфрут обладает антиоксидантным и жиросжигающим эффектами. Поэтому данная диета поможет избавиться от лишнего веса стремительно и с пользой для здоровья. Этот дивный фрукт содержит множество витаминов, микроэлементов, клетчатки, эфирных масел, также он снижает излишек холестерина в организме и улучшает обмен веществ, что в конечном итоге поможет обрести красивое и главное здоровое тело. Еще одна особенность, почему используют грейпфрут, он малокалориен.   Грейпфрутовая диета для похудения на 3 дня     


Употреблять грейпфрут нужно с блестящей корочкой и красной мякотью, так как в ней содержится больше оксидантов, которые будут выводить вредные вещества из организма. Важную роль в грейпфрутовой диете играют перегородки между дольками, которые имеют горьковатый вкус. Поэтому при его употреблении эти перегородки тоже нужно употреблять вместе с грейпфрутом. Дело в том, что в этих перегородках содержится химическое вещество нарингенин. Нарингинин имеет желчегонное свойство, заставляя печень расщеплять сложные жиры, которые поступают в организм с едой. В связи с чем, жиры не накапливаются в организме, что приводит соответственно к похудению.   


Грейпфрутовая диета для похудения на 3 дня          



Употребление грейпфрута после каждого приема еды поможет подавить чувство голода и усилить жировой метаболизм. В свою очередь от грейпфрутовой диеты стоит воздержаться людям, которые имеют аллергию на цитрусовые и которые страдают от язвенной болезни желудка, болезней: гастрита, гепатита, холецистита, гипертонической болезни, заболеваний печени и почек, поджелудочной железы и желчного пузыря и т.д. 


Для того чтобы проверить восприятие вашего организма на прием грейпфрута попробуйте применить его в качестве разгрузочного дня. Для этого употребляйте грейпфрут целый день, но не более трех штук за день, также добавьте употребление зеленого чая без сахара и минеральной воды. Если в процессе все пойдет нормально, можете приступать к грейпфрутовой диете для похудения на три дня.   

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Красное мясо провоцирует онкологические заболевания

Грейпфрутовая диета отлично сочетается с употреблением яиц. Данная диета является самой низкокалорийной, так как в яйце содержится 75 калл, а в грейпфруте 38 калл. Еще одна особенность, и грейпфрут и яйца отлично справляются с подавлением чувства голода в организме, поэтому худеть на такой диете будет не так то и сложно. Употребление яиц будет способствовать получения организмом нужного белка и при этом продукты распада яиц не откладываются в организме в виде жира. Также, нельзя отметить, что белок имеет отрицательную калорийность, на его переваривание уходит больше энергии, нежели она поступает.  


Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий