• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как еда влияет на тело человека?

Автор:Shef

Фев 15, 2019

По мнению специалистов, пища влияет на гены и может таким образом спровоцировать или снизить риск развития болезней сосудов, сердца.

Ученые пришли к выводу, что полиненасыщенные жиры, в отличие от насыщенных, уменьшают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Это можно объяснить тем, что витамины и жирные кислоты по-разному влияют на гены человека и производство отдельных протеинов.

А именно они способны выступать в роли катализатора или защитника от заболевания. В качестве примера можно привести влияние жиров на уровень холестерина в крови: полиненасыщенные жиры активируют определенные гены, в результате чего создается протеин, способствующий регуляции объемов жира и холестерина в крови и клетках.

Ранее мы выясняли, есть ли польза от пищевых добавок. Оказалось, что витамины С и D, а также кальций, входящие в состав наиболее популярных пищевых добавок, никак не отражаются на состоянии организма. Обратить внимание можно разве что на содержание в них фолиевой кислоты или витамина B9.

yellmed.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Принцип пирамиды: худеем правильно

Добавить комментарий