• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как научиться готовить хороший кофе

Автор:Shef

Фев 20, 2019


Из обычного напитка кофе давно уже превратился в своего рода фетиш, «фишку», оценить которую по достоинству могут только люди с действительно хорошим вкусом. Сложно представить себе пролетария, держащего в руке крохотную полупрозрачную фарфоровую чашечку, наполненную крепчайшим черным кофе. А вот молодую красавицу – обязательно образованную, остроумную и невероятно привлекательную – запросто. Проще говоря, настоящий, качественный кофе давно уже стал своего рода опознавательным знаком избранной касты кофеманов, попасть в которую сложно – но можно, как передает


Для того, чтобы научиться правильно готовить и правильно пить кофе, заслужив тем самым право и на прозрачную фарфоровую чашечку, и на оттопыренный над чашечкой мизинец, необходимо сначала разобраться в сортах и способах приготовления кофе. Затем понадобится изучить рецепты, заодно узнать все, что можно, о разнообразных специях, спиртных напитках и ингредиентах, которые кладут в кофе (а положить туда можно и перец чили, и чеснок, и многое, многое другое), перелопатить гору литературы и извести не одну пачку кофейного зерна. Зато после всех этих мучений и исканий Вы гарантированно станете экспертом – патентованным кофеманом, который даже заснуть не в состоянии без любимого напитка.


Оптимизация – превыше всего!
Впрочем, если сворачивать горы ради чашечки и мизинца Вам лень, можно пойти другим путем – не менее результативным, но менее энергозатратным. В этом Вам поможет кофемашина, причем, если Вам непременно хочется впечатлить своих гостей, это должна быть кофемашина Delonghi.  Для того, чтобы убедиться в необходимости покупки Delonghi, можно оставить в стороне знаменитое итальянское качество и тот факт, что именно Италия является родиной кофе. Можно даже забыть о том, что благодаря Delonghi можно готовить сразу несколько видов кофе. Но прекрасный вкус кофе, приготовленного при помощи кофемашины Delonghi, сбрасывать со счетов просто нельзя.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Эпидемиологи против салата в пакетах

Благодаря этой стильной, качественной и очень удобной в использовании технике Вы сможете без каких-либо хлопот каждый день наслаждаться отлично приготовленным кофе, который гарантированно не убежит, не закипит, не пригорит и не преподнесет Вам других «сюрпризов», с которыми время от времени сталкиваются даже те, кто увлекается варкой кофе не первый год. Поэтому кофемашина Delonghi – выбор тех, кто ценит не только отличный кофе, но и свое время. Приятного Вам кофепития!


Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий