• Вт. Апр 16th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как питаться зимой, чтобы не поправиться к весне: советы диетологов

Автор:Shef

Янв 21, 2019

Специалисты рекомендуют увеличить порции и не налегать на сладкое.

Когда на дворе холодает, организм пытается согреться и теряет больше калорий. Поэтому, как говорят врачи, повышенный аппетит – обычная попытка наверстать энергию. Диетологи советуют прислушаться к этому желанию, и даже предостерегают: кто порции не увеличит – рискует заболеть. Вот только есть нужно не сладкое.

Увеличивать порцию следует разумно. Специалисты рассчитали: если человек весит 50 кг, его дневная норма белка – 50 г. Их можно получить, потребляя мясо, рыбу, яйца, крупы и кисломолочную продукцию. Употребление этих блюд следует увеличить на 20%.

Но, если вы встали на весы и на рубеже сезонов увидели, что поправились не на 1-2 килограмма, а на 3-5 – это тревожный звоночек. Тогда следует немедленно пересмотреть свой рацион питания. Часто лишний вес появляется при стрессе, украинцы пытаются его, так сказать, заесть.

Чтобы килограммы на талии не добавлялись, врачи советуют не злоупотреблять углеводами, а это разнообразные пирожные и сладкие фрукты. Если и есть их, то только до 12 часов дня.

www.segodnya.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Этот овощ приносит реальную пользу в борьбе с раком

Добавить комментарий