• Сб. Апр 20th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Какие виды хлеба можно употреблять во время диеты

Автор:Shef

Янв 12, 2019

Пять видов хлеба не дадут располнеть тому, кто находится на диете либо придерживается принципов здорового питания, передает СобКор.

К одному из наиболее полезных относят ржаной хлеб. Его выпечка полностью безглютеновая, то есть дискомфорт пищеварительного тракта, включая вздутие живота, отсутствует. Также он содействует продлению чувства сытости, потому что в нем на 20 процентов меньше клетчатки и в четыре раза больше клетчатки, чем в обычном белом хлебе.

При производстве ессейского хлеба используют пшеницу, просо, полбу, чечевицу, ячмень и рожь. В нем много белка и 18 аминокислот. Кроме того, при употреблении еесейского хлеба облегчается процесс пищеварения и усиливается впитывание минералов.

Льняной хлеб содержит полезные жиры, клетчатку, фитоэстрогенов. Он – прекрасный источник магния, калия и селена.

Употребляя хлеб пита, человек может снизить сахар в крови и холестерин. В нем намного меньше калорий, чем в обычном зерновом хлебе. К тому же, как правило, съедается питы очень мало.

Отличной альтернативой белому хлебу является овсяный. Если человек хочет снизить употребление жиров и углеводов, то это переход на овсяный хлеб – именно то, что требуется. Он будет дольше испытывать чувство сытости, потому как овсянка – прекрасный источник полезных углеводов, а их организм перетравливает замедленно.

newsyou.info

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Тщательное пережевывание пищи обеспечит стройную фигуру

Добавить комментарий