• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Какой пищей лучше питаться, если вы работаете в офисе

Автор:Shef

Мар 8, 2019

Как избежать проблем с желудком, если нет возможности есть нормально.

Какой пищей лучше питаться во время обеденного перерыва? Некоторые из нас приносят еду из дома, некоторые ходят и комплексно обедают в кафе, ну а кто-то либо весь день ест печенье, различные снеки. Что же наименее вредно для здоровья?

Конечно, если есть возможность купить качественную еду в кафе и полноценно пообедать – то вопрос питания закрыт. Однако плотный комплексный обед заметно снизит вашу работоспособность. Съев первое второе “и компот” человеческие ресурсы направляются на переваривание пищи и борьбу с сонливостью, а не на продуктивную работу. В данном случае поможет дробное питание.

Вообще, чтобы избежать развития гастрита, язвенной болезни, проблем с работой кишечника важно забыть о шаурме, чипсах и прочих “друзьях” гастрита. Лучше всего питаться домашней пищей: с вечера забросить в духовку или сварить мясо, птицу, рыбу, запастись свежими овощами, сыром и цельнозерновым хлебом.

Нарезанное ломтиками мясо станет отличной альтернативой колбасе и сосискам, которые признаны Всемирной организацией здравоохранения канцероегнами, то есть провокаторами онкологических болезней.

Способствует улучшению пищеварения зеленый чай: этот напиток хорош и для завтрака, и для обеда. А сделать его вкуснее помогут кусочки фруктов, ягод и мед (только не добавляйте мед в горячий напиток или в кипяток, он теряет свои полезные свойства).

Если до перерыв еще далеко, а есть уже хочется, то устройте перекус. Но не конфетами или печеньем, а орехами, сухофруктами или фруктами. Захотелось есть – съешьте банан, яблоко, пару штук грецких орехов или погрызите морковь. Сейчас в магазинах продаются уже очищенные овощи, которые остается только тщательно вымыть и съесть!

www.segodnya.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кефирная диета - до минус 5 кг за 5 дней

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий